Konzertkalender Schicksaal

 

Konzerte im Archiv

Sa. 02.12.2017
20:00 Uhr

NIKOLAUS RAUS - TAG 2 (PUNK)
  • GULAG BEACH (Punk)
  • BERLIN DISKRET (Punk)
  • EINKAUF AKTUELL (Punk)
  • EROTIC DEVICES (Punk)
  • TOYLETTES (Punk)
  • Fr. 01.12.2017
    20:30 Uhr

    NIKOLAUS RAUS - TAG 1 (SKA)
  • WISECRÄCKER (ska)
  • SKAMARLEY (ska) (Berlin)
  • SCUM OF TOYTOWN (Ska-Punk) (UK)
  • Fr. 24.11.2017
    21:00 Uhr

    Solikonzert für Antifastrukturen in Mecklenburg-Vorpommern
  • KUOLEMAN TEATTERI (crust)
  • DEAD TOURISTS (Hardcorepunk)
  • ÃœBELZT (Punk)
  • PIEFKE (Deutsch Punk)
  • Do. 23.11.2017
    20:00 Uhr

    FemmeRebellion 2017
  • Matrone (Punk)
  • Eat Lipstick (Abkzg)
  • Genderlexx (Abkzg)
  • Lucky Malice (Abkzg)
  • Sa. 18.11.2017
    22:30 Uhr

    Flowers of Romance - Party

    Fr. 17.11.2017
    21:00 Uhr

    Konzert
  • AKD (Punk)
  • Fahrenheit (punk)
  • Kornblumenblau (Punk)
  • DARAN SCHAITERTZ (Punk)
  • Sa. 11.11.2017
    21:00 Uhr

    Offbeat Explosion
  • PORT ROYAL (Jamaica Ska and Reggae) (Berlin)
  • Sa. 04.11.2017
    20:00 Uhr

    Fr. 03.11.2017
    20:00 Uhr

    Do. 02.11.2017
    20:30 Uhr

    Do. 26.10.2017
    20:30 Uhr

  • JOKERFACE (ska) (Südtirol)
  • So. 15.10.2017
    20:00 Uhr

  • MVD (Hardcorepunk) (Berlin)
  • Sa. 14.10.2017
    20:00 Uhr

    ROTZ RAUS XII - Tag 2

    Fr. 13.10.2017
    20:00 Uhr

    ROTZ RAUS XII - Tag 1

    Fr. 06.10.2017
    21:00 Uhr

    Offbeat Explosion
  • THE NICKS (ska)
  • Sa. 30.09.2017
    20:00 Uhr

    Sonnige Aussichten - Tag 2
  • MANN KACKT SICH IN DIE HOSE (Punk)
  • PORNSCARS (Punk)
  • Fr. 29.09.2017
    20:00 Uhr

    Sonnige Aussichten - Tag 1
  • ONE STEP AHEAD (Anarcho Punk) (GER)
  • SCHWACH (Hardcorepunk)
  • DIE UIUIUIS (Punk) (Leipzig)
  • Mi. 27.09.2017
    20:30 Uhr

  • SPECTRES
  • Sa. 23.09.2017
    20:00 Uhr

  • HOBSKUR (Hip Hop)
  • YANSN (RAP) (Berlin)
  • Fr. 08.09.2017
    21:00 Uhr

    Mi. 06.09.2017
    20:15 Uhr

    Gehörzellenmassaker
  • THE HUMAN PROJECT (Punk) (UK)
  • ALMEIDA (Thrash Metal) (UK)
  • SIGN OF THE WICKED (Grindcore) (Berlin)
  • Fr. 01.09.2017
    21:00 Uhr

    Offbeat Explosion
  • BETRAYERS OF BABYLON (ska)
  • Mi. 09.08.2017
    20:00 Uhr

  • HELLSHOCK (crust) (US of A)
  • INDIAN NIGHTMARE (Punk)
  • Sa. 01.07.2017
    21:00 Uhr

  • SHEEP'S E-BAND (ska)
  • Fr. 30.06.2017
    21:00 Uhr

    Drugstore/Potse - Soli Party
  • HAUSVABOT (Punk) (Berlin)
  • DARAN SCHAITERTZ (Punk)
  • + DJ's
  • So. 25.06.2017
    20:00 Uhr

  • Nuclear
  • The Outside
  • Sa. 17.06.2017
    21:00 Uhr

  • DELUSIVE UTOPIA (Punk/Hardcore) (Berlin)
  • OSTATNI (Anarcho Punk) (Berlin)
  • Fr. 16.06.2017
    21:00 Uhr

  • CHEFDENKER (Punk) (Köln)
  • THE PHOTSANS (Punk)
  • Mi. 14.06.2017
    20:00 Uhr

  • Coke Beast (USA)
  • Sem Hastro (USA)
  • Waste (Berlin)
  • Fr. 09.06.2017
    21:00 Uhr

  • WHO KILLED BAMBI (Punk)
  • WHAT ? (Punk) (Bernau)
  • Fr. 02.06.2017
    21:00 Uhr

    Offbeat Explosion
  • eSKAlation (ska)
  • WONDERSKA (ska)
  • Die. 23.05.2017
    20:00 Uhr

  • LICH KING (Thrash Metal) (USA)
  • ANNEXION (Thrash Metal)
  • Sa. 20.05.2017
    21:00 Uhr

  • AUSBRUCH (Punk)
  • FINN FAUST (Punk)
  • Do. 18.05.2017
    20:00 Uhr

  • FUNEBRARUM (Death Metal) (USA)
  • PHRENELITH (Death Metal) (Dänemark)
  • Fr. 12.05.2017
    21:00 Uhr

  • La Mafia del Baile
  • PORNSCARS (Punk)
  • Do. 11.05.2017
    21:00 Uhr

  • BARB WIRE DOLLS (Punk) (Kreta)
  • ZERFALL (Punk)
  • Fr. 28.04.2017
    21:00 Uhr

  • PROFANITY (Death Metal)
  • DEHUMAN REIGN (Death Metal)
  • AGONIZED (Thrash Metal)
  • Do. 27.04.2017
    20:30 Uhr

  • CULT OF OCCULT (Black Metal)
  • GRIM VAN DOOM (Black Metal)
  • HERMANN (Black Metal)
  • So. 23.04.2017
    20:00 Uhr

    Nothing Nice To Say

    Sa. 22.04.2017
    21:00 Uhr

    Nothing Nice To Say

    Fr. 21.04.2017
    21:00 Uhr

  • TOTENWALD (postpunkdarkwave)
  • BEN BLOODYGRAVE (MINIMAL ELECTRO/OLDSCHOOL EBM) (BERLIN)
  • Sa. 15.04.2017
    21:00 Uhr

  • EIN GUTES PFERD (Punk)
  • CITY LIGHT THIEF (Punk)
  • HEY RUIN (Punk)
  • Fr. 14.04.2017
    21:00 Uhr

    Soli-Party
  • SPEZIAL-K (RAP)
  • + Support
  • + DJ's
  • Fr. 07.04.2017
    21:30 Uhr

    Offbeat Explosion
  • Offbeat Foundation (ska)
  • Bonfi Haischisch (Reggae)
  • Sa. 01.04.2017
    23:30 Uhr

    Flowers of Romance

    Sa. 25.03.2017
    20:30 Uhr

    TOO DRUNK TO POGO - TAG 2
  • AUSSCHREITUNG (Punk) (Lauchhammer)
  • RESTMENSCH (Punk) (Hamburg)
  • TOTENWALD (postpunkdarkwave)
  • DIE UIUIUIS (Punk) (Leipzig)
  • THRASHING PUMPGUNS (Punk) (HH)
  • DRUNK MOTORCYCLE BOY (Punk)
  • Fr. 24.03.2017
    20:30 Uhr

    TOO DRUNK TO POGO - TAG 1
  • HANS AM FELSEN (Punk)
  • ARRESTED DENIAL (Punk) (Hamburg)
  • GA-GA ZIELONE ZABKI (Punk) (Polen)
  • TESTER GIER (Punk) (Polen)
  • POGOPHON (Punk) (Leipzig)
  • Sa. 18.03.2017
    18:30 Uhr

    KILL YOUR IDOLS - TAG 2
  • THE RESTARTS (Punk) (London)
  • SNIFFING GLUE (Punk)
  • CUT MY SKIN (Punk) (Berlin)
  • KILLER JILLER (Punk) (Berlin)
  • SOCIAL ENEMIES (Punk)
  • LISTIX (Punk)
  • Fr. 17.03.2017
    19:30 Uhr

    KILL YOUR IDOLS - TAG 1
  • NO WHITE RAG (Punk) (Italien)
  • JUST WAR (Punk)
  • DEGENERATED (Punk)
  • TOTENWALD (postpunkdarkwave)
  • ÃœBELZT (Punk)
  • Sa. 11.03.2017
    21:30 Uhr

  • WUTTKE (Kurzstreckengalopprock)
  • BLACK HEINO (Musik)
  • Sa. 04.03.2017
    21:00 Uhr

  • EMBRIONAL (Death Metal) (Polen)
  • BRUTALLY DECEASED (Death Metal) (Tschechien)
  • CARNAL TOMB (Death Metal) (Berlin)
  • Fr. 03.03.2017
    21:30 Uhr

    Offbeat Explosion
  • VESPA (ska) (Szczecin)
  • UNLIMITERS (ska)
  • Sa. 25.02.2017
    21:00 Uhr

  • MOSKITO SPEZIAL (punk)
  • EASTIE RO!S (Punk) (Berlin)
  • ACH WAS (Punk)
  • Sa. 04.02.2017
    20:30 Uhr

  • PLEASURE DOME (Punk/GlamRock Cover)
  • + DJ's
  • Fr. 03.02.2017
    21:00 Uhr

    Offbeat Explosion
  • KNATTERTONES (ska)
  • LES CALCATOGGIOS (ska)
  • Sa. 28.01.2017
    18:00 Uhr

    Kinderjeburtstach is keen Ponyhof
  • FUNERAL WHORE (Death Metal) (Niederlande)
  • Fr. 27.01.2017
    22:30 Uhr

    Soli-Party

    Sa. 21.01.2017
    21:00 Uhr

  • ANGABEN ZU DEN BANDS FOLGEN IN KÃœRZE (Punk)
  • Sa. 07.01.2017
    22:30 Uhr

    Flowers of Romance

    So. 25.12.2016
    21:00 Uhr

  • RAS DONOVAN & BAND (Reggae) (Berlin)
  • + Support
  • Fr. 23.12.2016
    21:00 Uhr

    Offbeat Explosion
  • LIONSCLUB (ska)
  • Sa. 17.12.2016
    20:00 Uhr

    MORGENSTERN FEST - TAG 2

    Fr. 16.12.2016
    20:30 Uhr

    MORGENSTERN FEST - TAG 1

    Sa. 10.12.2016
    20:00 Uhr

  • BATTLECREEK (Thrash Metal)
  • EXXPERIOR (Thrash Metal)
  • ANCIENT DOME (Thrash Metal)
  • PSYCHAOTIC (Thrash Metal)
  • Fr. 09.12.2016
    21:00 Uhr

  • KRANK (Punk)
  • SCHWACH (Hardcorepunk)
  • RINGO STARWARS (Punk)
  • Sa. 03.12.2016
    20:00 Uhr

    NIKOLAUS RAUS - TAG 2 (PUNK)
  • FREIBURG (Punk) (Gütersloh)
  • DEUTSCHPUNK-REVOLTE (Deutsch-Punk Cover) (ex-A.C.K.)
  • Fr. 02.12.2016
    20:30 Uhr

    NIKOLAUS RAUS - TAG 1 (SKA)
  • PORT ROYAL (Jamaica Ska and Reggae) (Berlin)
  • SPICY ROOTS (ska)
  • MiezeSKAze (Miau)
  • Sa. 26.11.2016
    20:00 Uhr

    NIMMERLAND FESTIVAL - TAG 2
  • THERAPIE ZWECKLOS (Punk) (Germany)
  • AUF BEWÄHRUNG (Punk)
  • ABBRUCH (Punk)
  • DÖDELHAIE (Punk)
  • MONA RELOADED (Punk)
  • Fr. 25.11.2016
    20:30 Uhr

    NIMMERLAND FESTIVAL - TAG 1
  • BUMS (Deutsch Punk)
  • VSK (Punk)
  • Teppichbodendisco (Punk)
  • SYSTEMFEHLA (Deutsch Punk)
  • Sa. 19.11.2016
    21:00 Uhr

    Friedel 54 Soli-Party
  • THE PHOTSANS (Punk)
  • + DJ's
  • Do. 17.11.2016
    20:30 Uhr

    Offbeat Explosion
  • YELLOW UMBRELLA (ska)
  • HATLESS CAT (ska)
  • Sa. 12.11.2016
    21:30 Uhr

  • PIY - Punkrockkaraoke (Punk)
  • Fr. 11.11.2016
    21:00 Uhr

  • RASTA KNAST (punk)
  • JOHNNY ROOK (Punk) (BERLIN- PANKOW, PARCHIM )
  • + Support
  • Fr. 04.11.2016
    21:00 Uhr

    Offbeat Explosion
  • PLASTIC SKANKSTERS (ska)
  • JONKANOO (ska)
  • Sa. 29.10.2016
    19:30 Uhr

  • MANN KACKT SICH IN DIE HOSE (Punk)
  • AFFENMESSERKAMPF (Punk)
  • KOMMANDO SCHIMMELKOTZE (Punk)
  • PESTPOCKEN (Punk) (Giessen Asozial)
  • DRONGOS FOR EUROPE (Punk) (BIRMINGHAM)
  • Fr. 28.10.2016
    21:00 Uhr

  • SCREW THE CARPET (rock)
  • + Support
  • Sa. 22.10.2016
    21:01 Uhr

    Berlin in Darkness
  • Unterschicht (Dark Electro)
  • Electronic Frequency (Electro)
  • System Noire (Dark Electro)
  • Intent:Outtake (Electro)
  • + DJ's
  • Fr. 21.10.2016
    20:30 Uhr

  • MILENRAMA (Hardcorepunk) (Spanien)
  • S.O.S. (Punk) (Hamburg)
  • + Support
  • Sa. 15.10.2016
    21:00 Uhr

  • BAD NENNDORF BOYS (Skapunk) (Bad Nenndorf)
  • POMMES ODER PIZZA (Punk)
  • + Support
  • Fr. 14.10.2016
    21:00 Uhr

  • James First (Punk) (Lübeck)
  • + Support
  • Die. 11.10.2016
    21:00 Uhr

  • THOU SHELL OF DEATH (Black Metal) (Tallinn)
  • FORLET SIRES (Black Metal) (Winterthur)
  • So. 09.10.2016
    20:01 Uhr

  • STATUES ON FIRE (Punk)
  • WIRRSAL (Punk) (Hamburg)
  • CHOLERA TARANTULA (Punk)
  • Sa. 08.10.2016
    21:00 Uhr

    Soli-Party fürs Cafe Cralle
  • LENA STÖRFAKTOR (RAP)
  • + DJ's
  • Sa. 01.10.2016
    20:00 Uhr

    ROTZ RAUS XI - TAG 2
  • DARAN SCHAITERTZ (Punk)
  • SYSTEMO (MelodicPunk) (Berlin)
  • RAMPIRES (Punk)
  • FEHL-TRITT (Punk)
  • STACKHUMANS (Punk)
  • Fr. 30.09.2016
    20:30 Uhr

    ROTZ RAUS XI - TAG 1
  • ABFLUSS (Punk)
  • SKAMARLEY (ska) (Berlin)
  • VOLKER PUTT (Punk)
  • CRUOR HILLA (Punk)
  • Fr. 23.09.2016
    21:00 Uhr

  • NOTGEMEINSCHAFT PETER PAN (Punk) (Hamburg)
  • Shutcombo (Punk)
  • So. 18.09.2016
    16:00 Uhr

  • Van Urst (Postpunk)
  • Opiliones (Postpunk)
  • Hella Comet (Post-Sowjet-Punk)
  • Molde (Postpunk)
  • So. 11.09.2016
    20:30 Uhr

  • ZUNAME (Folk-Punk) (Moskau)
  • THE BARF SHADDOCKS (NDW-Punk) (Berlin)
  • Sa. 10.09.2016
    21:00 Uhr

  • VLADIMIR HARKONNEN (Hardcore Punk)
  • Rich Kids Dress Up
  • Stumbling Pins
  • Fr. 09.09.2016
    21:00 Uhr

  • SHOT (Punk) (London)
  • + Support
  • Sa. 03.09.2016
    21:00 Uhr

    Offbeat Explosion
  • SHEEP'S E-BAND (ska)
  • Johnny Reggae Rub Foundation (ska)
  • Fr. 02.09.2016
    21:03 Uhr

    Offbeat Explosion
  • YEBO (ska-rocksteady)
  • BIG BULLET ALLSTARS (ska)
  • Do. 01.09.2016
    20:00 Uhr

  • THE DETECTORS (Punk)
  • THE PHOTSANS (Punk)
  • Mo. 22.08.2016
    20:30 Uhr

    Berlin in Darkness
  • Unterschicht (Dark Electro)
  • Intent:Outtake (Electro)
  • Electronic Frequency (Electro)
  • System Noire (Dark Electro)
  • Fr. 24.06.2016
    21:00 Uhr

  • DEEP SHINING HIGH (Punk) (Dresden)
  • Atomic Sunrise (Punk) (Magdeburg)
  • Sick Sinus (punk)
  • Sa. 18.06.2016
    21:00 Uhr

  • JOHNNY ROOK (Punk) (BERLIN- PANKOW, PARCHIM )
  • BAMBIX (Punk)
  • Fr. 17.06.2016
    21:00 Uhr

  • Zahnlos in Seattle (Punk)
  • Eskalation Ost (Punk)
  • Schlecht aber Laut (Punk)
  • Sa. 11.06.2016
    22:30 Uhr

    Barrio Revolta
  • KRONSTADT (RAP) (Barcelona)
  • CUBA CABBAL (RAP) (Pescara)
  • YANSN (RAP) (Berlin)
  • Die. 07.06.2016
    20:00 Uhr

  • SOLSTICE (Death Metal) (USA)
  • THRASH OR DIE (Thrash Metal) (USA)
  • IRA (Death Metal) (Italien)
  • Sa. 04.06.2016
    21:00 Uhr

  • NOBELSCHROTT (Schönmösenpunk) (Berlin)
  • Fr. 03.06.2016
    21:00 Uhr

    Offbeat Explosion
  • THE BIGHEAD (ska) (UK)
  • PORT ROYAL (Jamaica Ska and Reggae) (Berlin)
  • Die. 31.05.2016
    19:00 Uhr

  • Rob & the Kings of the Farmyard (Musik)
  • Sa. 28.05.2016
    20:30 Uhr

    Make Some Noise

    Die. 24.05.2016
    19:00 Uhr

  • Anderersaits (Musik)
  • Merle (Liedermacher)
  • Tintenwolf
  • Sa. 21.05.2016
    21:00 Uhr

  • ARTLESS (Punk)
  • AKD (Punk)
  • KLORIX (Punk)
  • Fr. 20.05.2016
    21:00 Uhr

  • CRUDE SS (Hardcorepunk) (Schweden)
  • CYNESS (Grindcore) (Potsdam)
  • PESTHOLE (Punk)
  • Do. 19.05.2016
    20:00 Uhr

  • NATAANII MEANS (Hip Hop) (USA)
  • Witko (Hip Hop)
  • Die. 17.05.2016
    19:00 Uhr

  • Faulenza (Köln)
  • Rottkehlchen (Liedermacher)
  • Die. 10.05.2016
    19:00 Uhr

  • GEIGERZÄHLER (Liedermacher) (Berlin)
  • Sa. 07.05.2016
    21:06 Uhr

  • FÄULNIS (Black Metal)
  • SUNSHINE & LOLLIPOPS (Black Metal)
  • TONGUE (Black Metal)
  • Fr. 06.05.2016
    21:00 Uhr

    Offbeat Explosion
  • VESPA (ska) (Szczecin)
  • TATTOO THE CARPET (ska)
  • Mi. 04.05.2016
    20:00 Uhr

  • COLTSBLOOD (Doom) (UK)
  • HERMANN (Black Metal)
  • Die. 03.05.2016
    19:00 Uhr

  • SONIDO REBELDE (ska)
  • Sa. 30.04.2016
    21:00 Uhr

  • START A RIOT (Hardcore Punk) (Hamburg)
  • URGENT FURY (Punk)
  • DÖRT BIRDS (Hardcore Punk)
  • ANTIBASTARD (Punk)
  • Fr. 29.04.2016
    21:00 Uhr

  • DARAN SCHAITERTZ (Punk)
  • GUM BLEED (Hardcorepunk) (China)
  • Mutterbeast (Rock/Stoner) (Stuttgart)
  • Sa. 23.04.2016
    19:00 Uhr

    Too Drunk to Pogo - Tag 2
  • DEMERIT (Punk) (China)
  • ONE STEP AHEAD (Punk) (Chemnitz)
  • NO FUN (Punk)
  • SHELLYCOAT (Punk) (Hamburg)
  • NITRO INJEKZIA (Punk)
  • THE UPRISING (Punk)
  • Fr. 22.04.2016
    20:00 Uhr

    Too Drunk to Pogo - Tag 1
  • ANTIBASTARD (Punk)
  • BARETTA LOVE (Punk)
  • ERRING SODA (Punk) (Berlin)
  • CUT MY SKIN (Punk) (Berlin)
  • Sa. 09.04.2016
    20:00 Uhr

  • CHRONOSPHERE (Thrash Metal) (Griechenland)
  • ADVERSOR (Thrash Metal) (Italien)
  • BLAKE'S VENGEANCE (Thrash Metal) (Italien)
  • BLEEDING UTOPIA (Death Metal) (Schweden)
  • Fr. 08.04.2016
    21:00 Uhr

  • La Mafia del Baile
  • + Support
  • Fr. 01.04.2016
    21:00 Uhr

    Offbeat Explosion
  • SKAMARLEY (ska) (Berlin)
  • RAFIKI (ska)
  • Do. 31.03.2016
    20:00 Uhr

  • FERAL KIZZY (Dark Future Pop)
  • + Support
  • Mi. 30.03.2016
    20:00 Uhr

  • DIÄT (Punk) (Berlin)
  • SICK HORSE (Punk)
  • + Support
  • Sa. 26.03.2016
    21:02 Uhr

  • Tribazik (Metal) (London)
  • Scream of the Lambs (HC)
  • Fr. 25.03.2016
    20:30 Uhr

  • HERMANN (Black Metal)
  • VVVUNDE (Black Metal)
  • MORAST (Black Metal)
  • CRUDA SORTE (Black Metal)
  • Sa. 19.03.2016
    18:00 Uhr

    Kill Your Idols Festival - Tag 2
  • DISTURBANCE (Punk)
  • BREAKOUT (Punk)
  • OMIXLH (Punk)
  • TWITCHBLADES (Punk)
  • ANTIBASTARD (Punk)
  • DISDESASTER (Punk)
  • Fr. 18.03.2016
    18:00 Uhr

    Kill Your Idols Festival - Tag 1
  • SICK ON THE BUS (Punk)
  • CALL THE COPS (Punk)
  • HANGOVER GENERATION (Punk)
  • TILIDIN (Punk)
  • OBSCENE REVENGE (Punk)
  • LOST CULTURE (Punk)
  • Do. 17.03.2016
    21:00 Uhr

  • RESTMENSCH (Punk) (Hamburg)
  • 100.000 Tonnen Kruppstahl (Grindcore)
  • Sledge (Punk)
  • Sa. 12.03.2016
    21:00 Uhr

    Barrio Revolta
  • QELD (Hip Hop) (Bristol)
  • ALICE DEE (Hip Hop)
  • Torkel T (RAP)
  • Fr. 11.03.2016
    21:00 Uhr

  • NOBELSCHROTT (Schönmösenpunk) (Berlin)
  • BOCKWURSCHTBUDE (Punk)
  • POMMES ODER PIZZA (Punk)
  • So. 06.03.2016
    20:00 Uhr

  • NECROWRETCH (Death Metal) (Frankreich)
  • INFERNAL EXECRATOR (Death Metal) (Singapur)
  • MORBID PANZER (Death Metal) (Berlin)
  • Fr. 04.03.2016
    21:00 Uhr

    Offbeat Explosion
  • BETRAYERS OF BABYLON (ska)
  • UNLIMITERS (ska)
  • Sa. 27.02.2016
    21:00 Uhr

  • AUF BEWÄHRUNG (Punk)
  • DEFUSED (HC/Punk)
  • WASTE OF AMMO (Punk)
  • Sa. 20.02.2016
    21:00 Uhr

  • Orchestre Miniature in the Park (Musik)
  • + Support
  • Fr. 19.02.2016
    21:00 Uhr

  • GRAVEYARD GHOUL (Death Metal) (Oldenburg)
  • REPUKED (Death Metal) (Schweden)
  • EXIT HUMANITY (Death Metal) (Berlin)
  • So. 14.02.2016
    20:00 Uhr

  • OPHIS (Death Metal)
  • ATARAXIE (Death Metal) (Frankreich)
  • MAJESTIC DOWNFALL (Death Metal) (Mexico)
  • Sa. 13.02.2016
    21:00 Uhr

  • Beating Signal (Dark Future Pop)
  • BEN BLOODYGRAVE (MINIMAL ELECTRO/OLDSCHOOL EBM) (BERLIN)
  • Fr. 12.02.2016
    21:00 Uhr

  • WEEDWOLF (Southern Leipzig Sludgepunk)
  • + Support
  • Fr. 05.02.2016
    21:00 Uhr

    Offbeat Explosion
  • Spartan Allstars (Reggae)
  • HEATLESS CAT (ska)
  • Do. 04.02.2016
    20:00 Uhr

  • The Sensitives (Punk) (Schweden)
  • PATSY STONE (Punk)
  • The Upbringing (Punk) (Schweden)
  • Sa. 30.01.2016
    21:00 Uhr

  • Across Seven Years
  • TIRED AND BETRAYED (Punk) (Marzahn)
  • She Said Battlecat
  • Fr. 29.01.2016
    22:00 Uhr

    RESIST TO EXIST SOLI-PARTY

    Sa. 09.01.2016
    21:00 Uhr

    Barrio Revolta
  • Penthimos Clown (RAP)
  • REFPOLK (RAP)
  • Daisy Chain (RAP)
  • + DJ's
  • Fr. 25.12.2015
    21:00 Uhr

  • RAS DONOVAN & BAND (Reggae) (Berlin)
  • + Support
  • Sa. 19.12.2015
    20:00 Uhr

    Morgenstern Fest - Tag 2
  • UNRU (Black Metal)
  • ANTLERS (Black Metal)
  • AST (Black Metal)
  • HERMANN (Black Metal)
  • ANCST (Black Metal)
  • Fr. 18.12.2015
    20:00 Uhr

    Morgenstern Fest - Tag 1
  • SEHER (Black Metal)
  • AD CINEREM (Black Metal)
  • HEKSENHAMER (Black Metal)
  • FORTRESS BLACK (Black Metal)
  • Sa. 05.12.2015
    20:30 Uhr

    NIKOLAUS RAUS 2015 - TAG 2 (PUNK)
  • DIE BULLEN (Punkrock mit Schlagstock)
  • KOTZREIZ (Punk) (Berlin)
  • GERMAN EX (Deutsch-Punk Cover)
  • KANNIBAL KRACH (Hardcorepunk)
  • PUNK ROCK BOYS (punkrockcover)
  • Fr. 04.12.2015
    20:30 Uhr

    NIKOLAUS RAUS 2015 - TAG 1 (SKA)
  • DISCOBALLS (ska) (Prag)
  • MRS. WINTERBOTTOM (ska)
  • Die. 01.12.2015
    20:30 Uhr

  • SHEER MAG (Punk) (USA)
  • GURR (Punk) (Berlin)
  • CULT VALUES (Punk) (Berlin)
  • Sa. 28.11.2015
    21:00 Uhr

  • POPPERKLOPPER (Punk) (Bonn/Trier/Südeifel)
  • HAUSVABOT (Punk) (Berlin)
  • CAPTAIN CAPGRAS (Deutsch Punk) (Darm-Stadt)
  • Fr. 27.11.2015
    21:30 Uhr

  • THE ALLERS (Rock'n'Roll) (Spanien)
  • La Mafia del Baile
  • Grossraum Indie Fresse (Musik)
  • + DJ's
  • Mi. 25.11.2015
    20:30 Uhr

  • JUVENTUD INFINITO (HC) (Barcelona)
  • + Support
  • Sa. 21.11.2015
    20:00 Uhr

    Nimmerland-Festival 2015 Tag 2
  • ALARMSIGNAL (Punk)
  • RASTA KNAST (punk)
  • ABBRUCH (Punk)
  • DIE DORKS (Punk)
  • FRUSTKILLER (Punk)
  • Fr. 20.11.2015
    20:00 Uhr

    Nimmerland-Festival 2015 Tag 1
  • PIRATENPAPST (Punk)
  • NO EXIT (Punk)
  • DARAN SCHAITERTZ (Punk)
  • DIE WALLERTS (Humppa)
  • Do. 19.11.2015
    20:30 Uhr

  • LEO & THE LINEUP (ska) (Kopenhagen)
  • Mi. 18.11.2015
    20:30 Uhr

  • STATUES ON FIRE (Punk)
  • HARDFACED (HC) (Mazedonien)
  • TIRED AND BETRAYED (Punk) (Marzahn)
  • Sa. 14.11.2015
    21:30 Uhr

    Barrio Revolta
  • RYAAM MC (RAP) (Paris)
  • ACERO MORETTI (RAP) (Mailand)
  • DROWNING DOG & MALATESTA (RAP) (San Franscisco / Berlin)
  • Fr. 13.11.2015
    21:30 Uhr

  • LICH KING (Thrash Metal) (USA)
  • BLOODBEAT (Thrash Metal) (Berlin)
  • SIGN OF THE WICKED (Grindcore) (Berlin)
  • Sa. 07.11.2015
    21:00 Uhr

  • LAK (Deutsch Punk)
  • Veto (Deutsch Punk) (Potsdam)
  • Fr. 06.11.2015
    21:30 Uhr

  • Dancing Me & the Skamachine (ska)
  • SKARABÄUS (ska) (Berlin)
  • Sa. 31.10.2015
    21:00 Uhr

  • KOTTER (Punk) (Wuhlheide)
  • KyffPack (crust)
  • + Support
  • Fr. 23.10.2015
    20:30 Uhr

    Fleshbug Label-Party
  • ANGABEN ZU DEN BANDS FOLGEN IN KÃœRZE (Punk)
  • Mo. 19.10.2015
    20:30 Uhr

  • PARAMNESIA (Black Metal) (Frankreich)
  • HEKSENHAMER (Black Metal)
  • Sa. 17.10.2015
    21:00 Uhr

  • NOBELSCHROTT (Schönmösenpunk) (Berlin)
  • Die Phils (Deutsch Punk) (Berlin)
  • Fr. 16.10.2015
    21:00 Uhr

  • BUMS (Deutsch Punk)
  • Irgendwie Seltsam (Deutsch Punk) (Warendorf)
  • Livin Targets (Punk) (Dresden)
  • Do. 15.10.2015
    20:30 Uhr

  • THE WAKES (FOLK-ROCK) (GLASGOW)
  • MONA RELOADED (Punk)
  • Sa. 10.10.2015
    20:30 Uhr

    ROTZ RAUS X - TAG 2
  • STAATSPUNKROTT (Punk) (Waldenburg (BW))
  • DARAN SCHAITERTZ (Punk)
  • IN CASE OF RIOT (Punk)
  • AKD (Punk)
  • TOO TOUGH TO DIE (Punk)
  • Fr. 09.10.2015
    20:30 Uhr

    ROTZ RAUS X - TAG 1
  • AUF BEWÄHRUNG (Punk)
  • THE POKES (Folk-Punk)
  • DON KANAILLE (Punk)
  • THE FLEXFITZ (Punk)
  • Do. 08.10.2015
    20:00 Uhr

  • CHECKED (HC) (Polen)
  • STAND YOUR GROUND (HC)
  • UNDER THE SUNRISE (Metal)
  • Mo. 05.10.2015
    20:00 Uhr

  • EDENKAISER (Black Metal) (Barcelona)
  • HERESY (Thrash Metal) (Costa Rica)
  • Sa. 03.10.2015
    21:00 Uhr

  • DIABOLICAL MESSIAH (Death Metal) (Chile)
  • CARNAL TOMB (Death Metal) (Berlin)
  • EXIT HUMANITY (Death Metal) (Berlin)
  • Fr. 02.10.2015
    21:30 Uhr

  • MASONS ARMS (Reggae) (Kölln)
  • Bonfi Haischisch (Reggae)
  • Do. 01.10.2015
    20:30 Uhr

  • THE LOMBEGO SURFERS (Surf) (Schweiz)
  • Big Ugly Fat Fella (rock) (Berlin)
  • Sa. 26.09.2015
    21:00 Uhr

    KuB Soli-Party
  • POLKAGEIST
  • + DJ's
  • Fr. 25.09.2015
    21:00 Uhr

  • FALL OUT (Punk) (Italien)
  • THE GASH (Metal)
  • Sa. 19.09.2015
    21:11 Uhr

  • MORBUS DOWN (Hardcore Punk) (KIEL)
  • TEER (Punk)
  • LOST CULTURE (Punk)
  • Fr. 18.09.2015
    21:03 Uhr

  • PLACEBOTOX (Punk) (Utrecht)
  • KICK IT (Punk) (Hessen)
  • Jelly Brains (Punk) (München)
  • Sa. 12.09.2015
    21:21 Uhr

  • James First (Punk) (Lübeck)
  • The Mighty Dollar Machine (Punk) (Berlin)
  • Fr. 11.09.2015
    21:11 Uhr

    Punk-Rock-Karaoke

    Mo. 07.09.2015
    20:00 Uhr

  • WARCRY (crust) (USA)
  • Sa. 05.09.2015
    21:00 Uhr

    3 Jahre Offbeat Xplosion
  • KNATTERTONES (ska)
  • TORNADOS (ska) (LEIPZIG)
  • Fr. 04.09.2015
    20:30 Uhr

    3 Jahre Offbeat Xplosion
  • THE MAGIC TOUCH (ska) (Berlin/Leipzig)
  • HATLESS CAT (ska)
  • Do. 03.09.2015
    20:30 Uhr

    3 Jahre Offbeat Xplosion
  • WONDERSKA (ska)
  • PORT ROYAL (Jamaica Ska and Reggae) (Berlin)
  • Fr. 21.08.2015
    21:00 Uhr

  • BARETTA LOVE (Punk)
  • DEEP SHINING HIGH (Punk) (Dresden)
  • MÖPED (Punk)
  • Do. 23.07.2015
    20:30 Uhr

  • RELENTLESS (Metal) (Chicago)
  • WRATH (Metal) (Chicago)
  • Sa. 18.07.2015
    16:00 Uhr

    Subacuatica Sommerfest
  • ANGABEN ZU DEN BANDS FOLGEN IN KÃœRZE (Punk)
  • So. 12.07.2015
    20:00 Uhr

  • KEKO YOMA (Musik) (Chile)
  • Fr. 10.07.2015
    22:00 Uhr

    KARAOKE PARTY

    Do. 02.07.2015
    20:00 Uhr

  • Onda Vaga
  • Fr. 26.06.2015
    22:30 Uhr

    BRAVO SHITS - Party
  • Disco-Musik aus den 80ern/90ern - EINTRITT FREI
  • Sa. 20.06.2015
    21:00 Uhr

    Record Release Party
  • PATSY STONE (Punk)
  • BEI BEDARF (Punk)
  • + Support
  • Fr. 19.06.2015
    21:00 Uhr

  • Mr. Inman (Punk)
  • Magret (Rotzpop)
  • Extrem ist in (Punk)
  • Wilson (Punk)
  • Do. 18.06.2015
    20:00 Uhr

  • REFPOLK (RAP)
  • SHINING SOUL (Hip Hop) (USA)
  • CHEMNITZ CONNECTION (Hip Hop) (Chemnitz)
  • SKRAP (RAP)
  • Mi. 17.06.2015
    20:00 Uhr

  • ORDEN MUNDIAL (Punk) (Mallorca)
  • DIÄT (Punk) (Berlin)
  • No Problem (Punk)
  • + Support
  • Sa. 13.06.2015
    21:00 Uhr

  • Shrike (Black Metal)
  • ALL I'VE GOT (HC) (BERLIN)
  • Keep me Alive (metalcore) (Marburg)
  • Fr. 12.06.2015
    21:00 Uhr

  • KLANGRAINER (Offbeat-Folklore)
  • LEONORA HESSE (songw) (Berlin)
  • CHAPERON KEATON (indierock)
  • Sa. 06.06.2015
    21:00 Uhr

  • FUNERAL WHORE (Death Metal) (Niederlande)
  • DESOLATED (Death Metal)
  • CRYPTIC BROOD (Death Metal) (Wolfsburg)
  • WESICKDOHNEE ! (Krach) (Berlin)
  • Fr. 05.06.2015
    21:00 Uhr

    Offbeat Explosion
  • RAPID (ska) (München)
  • NANOFISH DIPPERS (Reggae/Ska/Dancehall)
  • Do. 04.06.2015
    21:00 Uhr

  • SIN LOGICA (Punk) (Schweiz)
  • Banana of Death (Punk)
  • Sa. 30.05.2015
    22:00 Uhr

    BRAVO SHITS - Party
  • Disco-Musik aus den 80ern/90ern - EINTRITT FREI
  • Fr. 29.05.2015
    21:00 Uhr

    Potse Soli-Konzert
  • NOBELSCHROTT (Schönmösenpunk) (Berlin)
  • DER ENDGEGNER (Punk)
  • TEMPO 30 (Punk)
  • Sa. 23.05.2015
    21:00 Uhr

  • NIHAO? (Punk) (Berlin)
  • Die Phils (Deutsch Punk) (Berlin)
  • Fr. 22.05.2015
    21:10 Uhr

  • ANTIGEN (Punk) (Göttingen)
  • ANGRY BRIGADE (Punk) (Tschechien)
  • DEAF KENNEDYS (punkrockcover)
  • So. 03.05.2015
    20:00 Uhr

  • SCHNUR (Chansonpunk) (Berlin)
  • THE GUILT (Malmö)
  • Wayne Lost Soul (Acoustic Folk Punk) (Berlin)
  • Sa. 02.05.2015
    17:00 Uhr

    Too Drunk to Watch - Warm Up Festival
  • NAZI DOGS (Punk) (Aachen)
  • The Ayilar (Punk) (Türkei)
  • POMMES ODER PIZZA (Punk)
  • WEGBIER (Punk) (Aachen)
  • Des Günthers Stolz (Punk)
  • ABBRUCH (Punk)
  • The Brascos (Punk)
  • Sa. 25.04.2015
    21:00 Uhr

  • THE PROSECUTION (Punk)
  • SMELLY FAMILY (Punk) (Berlin)
  • Fr. 24.04.2015
    20:30 Uhr

    BRAVO SHITS - Party
  • Disco-Musik aus den 80ern/90ern - EINTRITT FREI
  • Sa. 18.04.2015
    21:00 Uhr

  • ALARMSIGNAL (Punk)
  • JOHNNY ROOK (Punk) (BERLIN- PANKOW, PARCHIM )
  • FREI SCHNAUZE (Punk/Hardcore) (Berlin)
  • Fr. 17.04.2015
    21:00 Uhr

  • WHO KILLED BAMBI (Punk)
  • + Support
  • Sa. 11.04.2015
    20:30 Uhr

  • ANARCHIST ACADEMY (Hip Hop)
  • MICROPHONE MAFIA (Hip Hop)
  • CHAOZE ONE (RAP) (Mannheim)
  • + Support
  • Fr. 10.04.2015
    21:00 Uhr

  • KONZERT FÄLLT AUS / CANCELLED
  • Do. 09.04.2015
    20:00 Uhr

  • NAMENLOS (Ostpunk) (Ost-Berlin)
  • Kaltfront (Ostpunk) (Dresden)
  • Mo. 06.04.2015
    20:00 Uhr

  • OI POLLOI (Punk) (Edinburgh)
  • THE LAB RATS (Punk) (UK)
  • REISEGRUPPE MORGENTHAU (Punk)
  • Sa. 04.04.2015
    21:00 Uhr

  • CCTV ALLSTARS (Prag)
  • BEATPOETEN
  • VODKA REVOLTE
  • Fr. 03.04.2015
    21:00 Uhr

    SKA
  • BIG BULLET ALLSTARS (ska)
  • JBC RADIO (ska)
  • Do. 02.04.2015
    20:00 Uhr

  • KONZERT FÄLLT AUS / CANCELLED
  • Sa. 28.03.2015
    20:30 Uhr

  • Die Notenidioten (Punk)
  • BETTY & THE BOTTLES (Punk)
  • PLOTZ 'N' HOTZ (Punk)
  • BRAINLESS (Punk)
  • Fr. 27.03.2015
    21:00 Uhr

  • TEMPO 30 (Punk)
  • SYSTEMO (MelodicPunk) (Berlin)
  • ZERFETZT (Punk)
  • ADHS (Punk)
  • Do. 26.03.2015
    20:00 Uhr

  • ALTAR OF PLAGUES (Black Metal) (Irland)
  • MALTHUSIAN (Black Metal) (Irland)
  • Sa. 21.03.2015
    21:00 Uhr

    Thrash till Death
  • REACTORY (Thrash Metal) (Berlin)
  • ATOMWINTER (Death Metal)
  • MAGNA MORTALIS (Death Metal)
  • FUCKING HOSTILE (Thrash Metal)
  • Fr. 20.03.2015
    22:30 Uhr

    BRAVO SHITS - Party
  • Disco-Musik aus den 80ern/90ern - EINTRITT FREI
  • Sa. 14.03.2015
    21:01 Uhr

  • HURE (Noise)
  • 100.000 Tonnen Kruppstahl (Grindcore)
  • Fr. 13.03.2015
    21:00 Uhr

  • KING MACHINE (hardcore/metalcore)
  • N-B-G (Grindcore)
  • + Support
  • Sa. 07.03.2015
    20:00 Uhr

    Lateinamerika Nachrichten Soli-Party
  • Maurizio Presidente! (Musik)
  • Nicolás Miquea (Singer/ Songwriter/ Akkustik)
  • + DJ's
  • Fr. 06.03.2015
    21:00 Uhr

  • SKA-GB (ska)
  • HATLESS CAT (ska)
  • MATTHEW GRAYE (ska)
  • Sa. 28.02.2015
    21:00 Uhr

    Record Release Party
  • LES CALCATOGGIOS (ska)
  • MRS. WINTERBOTTOM (ska)
  • Fr. 27.02.2015
    22:30 Uhr

    BRAVO SHITS - Party
  • Disco-Musik aus den 80ern/90ern - EINTRITT FREI
  • Sa. 21.02.2015
    19:30 Uhr

    Carnival of Sins - Round V
  • DEAD END KID (rock)
  • LAST REVELATIONS (Crossover) (BERLIN)
  • BEASTLESS (Hard Rock)
  • Sa. 14.02.2015
    21:00 Uhr

    SUBACUATICA Vol. VI
  • The Freeugee Movement (Reggae)
  • La Marrana (Cumbia)
  • + DJ's
  • Fr. 13.02.2015
    21:00 Uhr

  • PIRATENPAPST (Punk)
  • POMMES ODER PIZZA (Punk)
  • SKAMARLEY (ska) (Berlin)
  • The Juicy Dolls (Punk)
  • Sa. 07.02.2015
    21:00 Uhr

  • Sick-Pop (Punk)
  • DR. ULRICH UNDEUTSCH (Ostpunk)
  • SCRAPYARD (Punk) (Berlin)
  • + DJ's
  • Fr. 06.02.2015
    21:00 Uhr

    Nordic Ska Attack
  • SHEEP'S E-BAND (ska)
  • PLASTIC SKANKSTERS (ska)
  • Sa. 31.01.2015
    22:01 Uhr

    BRAVO SHITS - Party
  • Disco-Musik aus den 80ern/90ern - EINTRITT FREI
  • Sa. 24.01.2015
    20:00 Uhr

  • SCHUTTRUTSCHE (Schnabeltierpunk)
  • LADEHEMMUNG (Punk)
  • VAL SINESTRA (Punk)
  • MC/WB (Punk)
  • DEAF VALLEY DRIVE IN (Punk)
  • Fr. 23.01.2015
    19:00 Uhr

    Fleshbug Records Labelparty
  • FEAST (Punk)
  • KyffPack (crust)
  • N-B-G (Grindcore)
  • GUIDELINE D.A. (Hardcore Punk) (Berlin)
  • DELUSIVE UTOPIA (Punk/Hardcore) (Berlin)
  • VIOLENT FRUSTRATION (Grindcore) (Berlin)
  • THE GASH (Metal)
  • SHITAKE (Pilzcore)
  • + Support
  • Sa. 10.01.2015
    21:07 Uhr

    Remedy Berlyn Soli-Konzert
  • Kontrollpunkt (Punk)
  • ImmaNochNich (Punk)
  • Badassgrindnroll (Punk)
  • Mi. 31.12.2014
    21:30 Uhr

    SYLVESTER SKA PARTY

    Die. 30.12.2014
    19:00 Uhr

    Resist to Exist Soli-Konzert
  • PIRATENPAPST (Punk)
  • PUNKROCKHENGSTE (Punk) (BERLIN)
  • WEGBIER (Punk) (Aachen)
  • DIE BIERBUSTERS (Punk) (Velpke)
  • ROOTY AND THE REPELEPTICS (Skapunk) (Berlin)
  • FISCHMARKT (Punk) (St. Pauli)
  • Fr. 26.12.2014
    21:12 Uhr

    BRAVO SHITS - Party
  • Disco-Musik aus den 80ern/90ern - EINTRITT FREI
  • Fr. 19.12.2014
    21:00 Uhr

  • NO EXIT (Punk)
  • ZAUNPFAHL (Punk)
  • NEUWAHL (Punk)
  • ABBRUCH (Punk)
  • Sa. 13.12.2014
    21:00 Uhr

    KuB-Soli-Party
  • PYRO ONE (Hip Hop) (Berlin)
  • REFPOLK (RAP)
  • ALICE DEE (Hip Hop)
  • RADICAL HYPE (RAP)
  • + DJ's
  • Fr. 12.12.2014
    21:00 Uhr

    SUBACUATICA Vol. V
  • THE ALLERS (Rock'n'Roll) (Spanien)
  • TRAPDOOR (indierock) (UK)
  • Sa. 06.12.2014
    21:00 Uhr

    NIKOLAUS RAUS FESTIVAL TAG 2
  • DEUTSCHPUNK-REVOLTE (Deutsch-Punk Cover) (ex-A.C.K.)
  • CRASS DEFECTED CHARACTER (Punk) (Hamburg)
  • DEAF KENNEDYS (punkrockcover)
  • CUT MY SKIN (Punk) (Berlin)
  • Fr. 05.12.2014
    21:00 Uhr

    NIKOLAUS RAUS FESTIVAL TAG 1
  • ROLANDO RANDOM & THE YOUNG SOUL REBELS (ska) (BERLIN)
  • KNATTERTONES (ska)
  • eSKAlation (ska)
  • Sa. 29.11.2014
    21:00 Uhr

  • CAPTAIN CAPGRAS (Deutsch Punk) (Darm-Stadt)
  • WASTE OF AMMO (Punk)
  • Fr. 28.11.2014
    21:30 Uhr

    BRAVO SHITS - Party
  • Disco-Musik aus den 80ern/90ern - EINTRITT FREI
  • Die. 25.11.2014
    20:00 Uhr

  • INFEST (Grindcore) (Frankreich)
  • KyffPack (crust)
  • Fr. 21.11.2014
    21:00 Uhr

  • LEFT-EYE-BLIND (Punk)
  • WIRRSAL (Punk) (Hamburg)
  • PINK MONKEY STUFF (Hard-Funk) (Berlin/Jena)
  • Sa. 15.11.2014
    21:01 Uhr

    SUBACUATICA Vol. IV
  • Acuario Cosmico (Musik)
  • + Support
  • Fr. 14.11.2014
    21:00 Uhr

  • OBSESSIVE COMPULSIVE (Punk) (Manchester)
  • PATSY STONE (Punk)
  • NOBELSCHROTT (Schönmösenpunk) (Berlin)
  • Sa. 08.11.2014
    20:00 Uhr

    NIMMERLAND FESTIVAL TAG 2
  • MISSBRAUCH (Deutsch Punk)
  • FAHNENFLUCHT (Punk)
  • ABBRUCH (Punk)
  • ABFLUSS (Punk)
  • NICHT DER REDE WERT (Punk)
  • Fr. 07.11.2014
    20:00 Uhr

    NIMMERLAND FESTIVAL TAG 1
  • STAATSPUNKROTT (Punk) (Waldenburg (BW))
  • THE POKES (Folk-Punk)
  • iNSTABiL (Punk)
  • FREI SCHNAUZE (Punk/Hardcore) (Berlin)
  • Sa. 01.11.2014
    21:01 Uhr

  • MATTHEW GRAYE (ska)
  • LES CALCATOGGIOS (ska)
  • Fr. 31.10.2014
    21:07 Uhr

  • 'SNÆRFT (Female HC Punk) (Berlin)
  • DELUSIVE UTOPIA (Punk/Hardcore) (Berlin)
  • MORIBUND SCUM (D-Beat) (Braunschweig)
  • GUIDELINE D.A. (Hardcore Punk) (Berlin)
  • Sa. 25.10.2014
    21:00 Uhr

  • Urban Grey (Postpunk) (Amsterdam)
  • Wings of Desire (Postpunk) (Berlin)
  • Fr. 24.10.2014
    21:00 Uhr

    BRAVO SHITS - Party
  • Disco-Musik aus den 80ern/90ern - EINTRITT FREI
  • Mo. 20.10.2014
    20:00 Uhr

  • HUMILIATION (Death Metal) (Malaysia)
  • CYNEXX (DeathGrind) (Berlin)
  • VIOLENT FRUSTRATION (Grindcore) (Berlin)
  • Sa. 18.10.2014
    21:00 Uhr

    SUBACUATICA
  • Trinidad Doherty (Liedermacher)
  • Acuario Cosmico (Musik)
  • Johanna Amelie (Musik)
  • Fr. 17.10.2014
    21:00 Uhr

  • RESTLESS (Punk)
  • CHOP SUEY (Punk)
  • RESONANZKATASTROPHE (Punk)
  • Fr. 10.10.2014
    21:00 Uhr

  • KAFKAS (Punk)
  • GLASSPLITTER (Punk)
  • Sa. 04.10.2014
    20:00 Uhr

    ROTZ RAUS PARTY
  • RASTA KNAST (punk)
  • ABFLUSS (Punk)
  • DARAN SCHAITERTZ (Punk)
  • BEI BEDARF (Punk)
  • SCHNURRBARTKUMPELS (Punk)
  • Fr. 03.10.2014
    21:00 Uhr

  • DUBTARI (ska)
  • Nyabinghi Allstars (ska)
  • Sa. 27.09.2014
    20:03 Uhr

    DIE DORKS - Record Release Party
  • DIE DORKS (Punk)
  • DÖDELHAIE (Punk)
  • FREI SCHNAUZE (Punk/Hardcore) (Berlin)
  • Fr. 26.09.2014
    21:00 Uhr

    KuB-Soli-Party
  • GRAF FIDI (Hip Hop)
  • Operators (Abkzg)
  • Sam Dale (Liedermacher)
  • DJ Yagi (Hip Hop)
  • Sa. 20.09.2014
    21:00 Uhr

    BRAVO SHITS - Party
  • Disco-Musik aus den 80ern/90ern - EINTRITT FREI
  • Fr. 19.09.2014
    21:00 Uhr

  • NECROMORPH (Death Metal)
  • EQUES (0,01% Grindcore)
  • HERMANN (Black Metal)
  • SCHUTTRUTSCHE (Schnabeltierpunk)
  • DR. ULRICH UNDEUTSCH (Ostpunk)
  • Die. 09.09.2014
    21:00 Uhr

    VOKÜ-KONZERT
  • MILENRAMA (Hardcorepunk) (Spanien)
  • TOURETTE ATTACK (Punk) (Berlin)
  • Fr. 05.09.2014
    21:00 Uhr

  • BETONPIRATEN (rock) (Berlin)
  • Spartan Allstars (Reggae)
  • Sa. 30.08.2014
    21:00 Uhr

  • VIOLENT FRUSTRATION (Grindcore) (Berlin)
  • Bluntshit (Punk)
  • URGENT FURY (Punk)
  • Fr. 29.08.2014
    21:00 Uhr

  • BABY LOU (k.A.)
  • SKATE CHORDS (Punk)
  • Man is: Astronaut (Punk)
  • Fr. 22.08.2014
    21:00 Uhr

    BRAVO SHITS - Party
  • Disco-Musik aus den 80ern/90ern - EINTRITT FREI
  • Sa. 16.08.2014
    21:00 Uhr

  • Anaí & the DNA's (Pop / Rock)
  • Vello Público (Rock Moderno)
  • + Support
  • Fr. 15.08.2014
    21:00 Uhr

  • THE CONFLITTO (HC / Post-Punk)
  • Sa. 05.07.2014
    21:00 Uhr

    Punk-Punk
  • BRUTAL VERSCHIMMELT (Punk)
  • SYSTEMFEHLA (Deutsch Punk)
  • COSA NOSTRA (Punk) (Berlin)
  • Fr. 20.06.2014
    21:00 Uhr

  • Scheisse (Punk) (Freiburg)
  • Pussy Mouskouri (Punk) (Berlin)
  • Do. 12.06.2014
    20:03 Uhr

  • SUBHUMANS (Punk) (UK)
  • SCRAPYARD (Punk) (Berlin)
  • BACOS PUNK (Punk) (Argentinien)
  • So. 08.06.2014
    23:00 Uhr

  • RAS DONOVAN & BAND (Reggae) (Berlin)
  • Fr. 06.06.2014
    21:00 Uhr

    SKA SKA SKA
  • LOUDOG (ska)
  • MRS. WINTERBOTTOM (ska)
  • Do. 05.06.2014
    20:00 Uhr

    ITALY-PUNK
  • NO WHITE RAG (Punk) (Italien)
  • AUWEIA! (Punk)
  • Chorea Huntington (Punk)
  • Do. 29.05.2014
    21:00 Uhr

    Hardcore
  • UNITED & STRONG (HC) (Berlin)
  • LAST HOPE (HC) (Bulgarien)
  • STAND YOUR GROUND (HC)
  • DEFUSED (HC/Punk)
  • Sa. 24.05.2014
    21:00 Uhr

    KUB-SOLI PARTY und KONZERT
  • The Feminists (rock) (Berlin)
  • Crying Wölf (Chaos Country)
  • Radio Schizo (HC / Post-Punk)
  • Granny Molotow (rock)
  • DJ Len*ya (DJ)
  • DJ LINO (DJ)
  • Sa. 17.05.2014
    21:00 Uhr

  • LESTER (Deutsch Punk) (München)
  • BABY LOU (k.A.)
  • BIFF TANNEN BAND (k.A.)
  • Fr. 16.05.2014
    21:00 Uhr

    PUNK und HC
  • OUT OF STEP (HC)
  • GAARDEN BABIES (Punk) (Kiel)
  • MORBUS DOWN (Hardcore Punk) (KIEL)
  • MISSBRAUCH (Deutsch Punk)
  • Sa. 10.05.2014
    21:00 Uhr

    Solikonzert für Opfer der Feuerkatastrophe in Chile
  • Anaí & the DNA's (Pop / Rock)
  • Trinidad Doherty (Liedermacher)
  • Vello Público (Rock Moderno)
  • Sa. 03.05.2014
    20:30 Uhr

  • WELTRAUM POWER (Punk)
  • PROJECT PULVERTOASTMANN (Punk) (Hamburg)
  • + Support
  • Fr. 02.05.2014
    21:00 Uhr

  • SKAMARLEY (ska) (Berlin)
  • ROGUE STEADY ORCHESTRA (Schurkenska) (Göttingen)
  • POTATO (ska) (Baskenland)
  • Die. 29.04.2014
    19:00 Uhr

    SOLI-KONZERT
  • FRÜCHTE DES ZORNS (Punk)
  • Sa. 26.04.2014
    21:00 Uhr

    HC-Punk aus Frankreich
  • ONE BURNING MATCH (Hardcore Punk) (FRANKREICH)
  • THRILL (Hardcorepunk) (Greifswald)
  • VERWAHLOST (Punk) (Neubrandenburg)
  • Fr. 25.04.2014
    21:00 Uhr

    Liedermacher machen Lieder
  • Wundabunta Straszenpunk (Liedermacher)
  • Hannez übern Zaun (Liedermacher)
  • Zweifel (Liedermacher)
  • Die. 22.04.2014
    21:00 Uhr

  • DEMENTIA (Punk)
  • TOTENWALD (postpunkdarkwave)
  • GAU (D-Beat)
  • Sa. 19.04.2014
    21:00 Uhr

  • BAMBIX (Punk)
  • JOHNNY ROOK (Punk) (BERLIN- PANKOW, PARCHIM )
  • STATUES ON FIRE (Punk)
  • Fr. 18.04.2014
    21:00 Uhr

  • APPENDIX (Hardcore Punk)
  • RIISTETYT (Punk/Hardcore)
  • REISEGRUPPE MORGENTHAU (Punk)
  • Sa. 12.04.2014
    21:00 Uhr

    Punk-Punk
  • DIE DORKS (Punk)
  • DARAN SCHAITERTZ (Punk)
  • Fr. 11.04.2014
    21:01 Uhr

  • KyffPack (crust)
  • Loipe (Punk)
  • Weedruid (Musik)
  • N-B-G (Grindcore)
  • Sa. 05.04.2014
    21:00 Uhr

    25 Jahre Fro-Tee Slips
  • FEAST (Punk)
  • FRO-TEE SLIPS (Punk)
  • PALKOSCENICO AL NEON (Punk) (ITALIEN)
  • Fr. 04.04.2014
    21:00 Uhr

    CAMPARY PARTY
  • die SCHWARZEN SCHAFE (Punk) (D-Dorf)
  • EYE FOR AN EYE (HC) (BIELSKO-BIALA)
  • APURTU (77' Punkrock) (IRUN)
  • Sa. 29.03.2014
    20:30 Uhr

    SCHILLER GYMNASIUM SCHÜLERPARTY
  • GESCHLOSSENE GESELLSCHAFT (k.A.)
  • Fr. 28.03.2014
    20:00 Uhr

    Make Some Noise Kampagne
  • CHAOZE ONE (RAP) (Mannheim)
  • AMEWU (RAP) (Berlin)
  • PYRO ONE (Hip Hop) (Berlin)
  • IMAGE Ctrl (k.A.)
  • FORSTER (k.A.)
  • FILOU (k.A.)
  • Sa. 22.03.2014
    20:30 Uhr

    KUB SOLI KONZERT
  • KLEINGELDPRINZESSIN (k.A.)
  • KNOBLAUCH KLEZMER BAND (k.A.)
  • DJ LINO (DJ)
  • DJ INTICHE (DJ)
  • Do. 20.03.2014
    20:00 Uhr

    SKA LATIN ROCK
  • EN ESPERA (Latin Ska)
  • + Support
  • Sa. 15.03.2014
    20:30 Uhr

    Punk....Punk
  • WASTE OF AMMO (Punk)
  • SICK TIMES (Punk)
  • DEFUSED (HC/Punk)
  • Fr. 07.03.2014
    20:30 Uhr

    SKA
  • PLASTIC SKANKSTERS (ska)
  • HATLESS CAT (ska)
  • Sa. 22.02.2014
    20:30 Uhr

    5 JAHRE NEUWAHL
  • NEUWAHL (Punk)
  • PIRATENPAPST (Punk)
  • MALLE KEILOF (Punk)
  • WEHRLOS (Punk)
  • Fr. 21.02.2014
    19:00 Uhr

    Konzert
  • SERIOUS BEANS (Reggae/Ska/Soul)
  • LEONORA HESSE (songw) (Berlin)
  • Sa. 15.02.2014
    23:00 Uhr

    Drum and Base Party
  • DREXLER (HEAVY SESSIONS) (DJ)
  • PARADOX EFFECTS (FREIMEUTER;DREIGROSCHENDISCO) (DJ)
  • HUMAN SAMPLER (LIVE DRUM AND BASE,DUBSTEP) (DJ)
  • Fr. 14.02.2014
    20:30 Uhr

    Punk
  • KRUECKENKRIEGER (Punk)
  • Fr. 07.02.2014
    21:00 Uhr

    SKA MEETS ROCKABILLY MEETS PUNK
  • BANDYLEGS (Reggae/Ska/Soul) (Berlin - Bernau)
  • DOC THOMAS BULLET EXPLORERS (Abkzg)
  • MONA RELOADED (Punk)
  • Mi. 15.01.2014
    23:00 Uhr

    Drum and Base Party

    Sa. 11.01.2014
    21:00 Uhr

    Hamburg Inzest-Funk the Rest
  • ORÄNG ÄTTÄNG (Hardcorepunk) (Hamburg)
  • TRASHING PUMPKINS (Punk) (Hamburg)
  • S.O.S. (Punk) (Hamburg)
  • YARD BOMB (Punk) (Hamburg)
  • Fr. 10.01.2014
    21:00 Uhr

    Crust....Grindcore
  • CYNESS (Grindcore) (Potsdam)
  • CHRISTIFER (crust)
  • HENRY FORD (Punk)
  • Sa. 04.01.2014
    21:00 Uhr

    Flecks B-DAY BASH
  • GLASSPLITTER (Punk)
  • CRASS DEFECTED CHARACTER (Punk) (Hamburg)
  • Die. 31.12.2013
    20:00 Uhr

    Sylvestersause---Infos folgen

    Sa. 14.12.2013
    20:30 Uhr

    Punk
  • CUT MY SKIN (Punk) (Berlin)
  • KILLER JILLER (Punk) (Berlin)
  • RESTMENSCH (Punk) (Hamburg)
  • E-EGAL (RAndg) (Braunschweig)
  • Fr. 13.12.2013
    21:00 Uhr

    Punk....Punk
  • HANS AM FELSEN (Punk)
  • ZERFALL (Punk)
  • ZUCKERBROT&PEITSCHE (Punk)
  • Sa. 07.12.2013
    20:30 Uhr

    NIKOLAUS RAUS 2.TAG
  • THE BOTTROPS (punk) (Berlin)
  • NO EXIT (Punk)
  • LOST LYRICS (Deutsch Punk)
  • SKATE CHORDS (Punk)
  • THE TIPS (ska)
  • Fr. 06.12.2013
    20:30 Uhr

    NIKOLAUS RAUS 1.TAG
  • KNATTERTONES (ska)
  • TOXKÄPP (ska)
  • TUNGSTEN TIPS (ska)
  • Sa. 30.11.2013
    20:00 Uhr

    Nimmerland Festival Teil 2
  • DÖDELHAIE (Punk)
  • ABBRUCH (Punk)
  • HAUSVABOT (Punk) (Berlin)
  • SYSTEMO (MelodicPunk) (Berlin)
  • FREIDENKER (Punk)
  • Fr. 29.11.2013
    20:00 Uhr

    Nimmerland Festival Teil 1
  • SIK (Punk)
  • DIVA KOLLEKTIV (Punk)
  • PARANOIA (Punk)
  • POMMES ODER PIZZA (Punk)
  • Fr. 22.11.2013
    21:00 Uhr

    Punk aus Italien
  • DEVASTED (Punk) (Parma)
  • und Gäste (Punk)
  • Die. 19.11.2013
    21:00 Uhr

    VoKü- Konzert
  • ROYAL AND DEAD (metalcore) (BERLIN)
  • ARIZONE (metalcore)
  • Sa. 09.11.2013
    21:00 Uhr

    Punk....Punk......Punk.... ACHTUNG! ES FINDET KEIN VORVERKAUF STATT
  • OHL (Punk) (Leverkusen)
  • KLARTEXT (Punk) (Germany)
  • NEUWAHL (Punk)
  • Sa. 02.11.2013
    21:00 Uhr

    ANJAS GEBURTSTAGSKONZERT
  • DELUSIVE UTOPIA (Punk/Hardcore) (Berlin)
  • TOURETTE ATTACK (Punk) (Berlin)
  • DÖRT BIRDS (Hardcore Punk)
  • Fr. 01.11.2013
    20:30 Uhr

    SKA
  • SLAPSTICKERS (ska) (Köln)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 26.10.2013
    20:30 Uhr

    Punk....Punk
  • SYSTEMFEHLA (Deutsch Punk)
  • AUF BEWÄHRUNG (Punk)
  • PRO UND KONTRA (Punk)
  • Fr. 25.10.2013
    20:30 Uhr

    A Tommy Scream Festival Vol. II
  • SAFI (NOISE-PUNK-ROCK)
  • CARDIAC (Metal) (Augsburg)
  • HURRICANE OF CHANGE (Metal)
  • FIVE KISS PROPHECY (Punk)
  • Mi. 23.10.2013
    20:30 Uhr

    Old School Punk aus Spanien
  • BLOWFUSE (Abkzg) (Barcelona)
  • SKATE CHORDS (Punk)
  • BEI BEDARF (Punk)
  • Fr. 11.10.2013
    21:00 Uhr

    Hardcoe Festival/Tape Release,THE UPRISING
  • THE UPRISING (Punk)
  • VERSUS YOU (punk)
  • THE ONE (POWPO) (Kiel)
  • ALEX MAIORANO (RUFOB) (Berlin)
  • Sa. 05.10.2013
    20:30 Uhr

    ROTZ raus PARTY
  • ABFLUSS (Punk)
  • KING ALVAREZ (Punk)
  • DAILY TERRORISTEN (Punk)
  • DARAN SCHAITERTZ (Punk)
  • BLOCKWART-BASUR (E-Hip)
  • Fr. 04.10.2013
    21:00 Uhr

    OFFBEATEXPLOSION
  • RADIO CITY ROCKERS (ska)
  • SCRAPYARD (Punk) (Berlin)
  • Do. 03.10.2013
    20:30 Uhr

    HIPHOP
  • ANARCHIST ACADEMY (Hip Hop)
  • BOYKOTT (ska)
  • Mi. 02.10.2013
    20:30 Uhr

    Tape Record Release
  • PUNKROCKHENGSTE (Punk) (BERLIN)
  • POMMES ODER PIZZA (Punk)
  • ALLTAGSDASEIN (Punk)
  • Die. 01.10.2013
    20:00 Uhr

    Infoveranstaltung zu Grauzonenmusik

    Sa. 28.09.2013
    20:30 Uhr

    Punk
  • GLASSPLITTER (Punk)
  • EMPTY LUNGS (Punk) (Belfast)
  • Fr. 27.09.2013
    21:00 Uhr

    Pop Rock aus Berlin
  • KING SIZE CANARY (rock) (Berlin)
  • BETONPIRATEN (rock) (Berlin)
  • Mi. 18.09.2013
    21:00 Uhr

    Metalcore UK
  • CHRONOGRAPHS (metalcore) (UK)
  • HONOUR IS DEAD (metalcore)
  • Die. 17.09.2013
    21:00 Uhr

    After -VoKü- Konzert
  • ASTENSIONE (Punk) (ITALY)
  • CATTIVO SANQUE (Punk) (ITALY)
  • Fr. 13.09.2013
    21:00 Uhr

    Polit HIP_HOP/Rap aus Frankreich
  • Fällt aus wegen Bandauflösung (DJ)
  • Sa. 07.09.2013
    18:00 Uhr

    Konzert -Diskussion-Party und DJane
  • Holger Burner (politrap)
  • EPIC FAIL (Punk)
  • Kalli Krawalli (DJ)
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 06.09.2013
    21:00 Uhr

    SKA
  • BIG BULLET ALLSTARS (ska)
  • PORT ROYAL (Jamaica Ska and Reggae) (Berlin)
  • Sa. 17.08.2013
    21:00 Uhr

    SOLI FÜR CHARLY (THC-Franziskaner)
  • CUT MY SKIN (Punk) (Berlin)
  • BOTTROPS (Punk)
  • PATSY STONE (Punk)
  • STAHLSCHWESTER (Punk)
  • Fr. 09.08.2013
    21:00 Uhr

    Punx from Norden
  • MORBUS DOWN (Hardcore Punk) (KIEL)
  • NOM (HC) (HAMBURG)
  • SHORT ROUND (HC) (KIEL/HAMBURG)
  • So. 04.08.2013
    20:30 Uhr

    Festival für ANTIFA Niedersachsen
  • TOXIC RHODODENDRON (Metal)
  • VIOLENT FRUSTRATION (Grindcore) (Berlin)
  • THE GASH (Metal)
  • DAMAGER (Metal)
  • TRIOPUS (Metal)
  • NATURAL BORN GRINDERS (Metal)
  • GROWN COLD (metalcore)
  • Sa. 27.07.2013
    21:00 Uhr

    URBAN DESTRUCTION
  • WHEN SKY FALLS DOWN (Metal)
  • ROYAL AND DEAD (metalcore) (BERLIN)
  • GOLDFALL (metalcore)
  • Fr. 26.07.2013
    20:30 Uhr

    FOLK-ROCK aus GLASGOW
  • THE WAKES (FOLK-ROCK) (GLASGOW)
  • IN SEARCH OF A ROSE (FOLK-ROCK) (Lemgo)
  • Sa. 20.07.2013
    21:00 Uhr

    20 YEARS of AGROTOXICO.....
  • AGROTOXICO (Hardcorepunk) (SAO PAULO)
  • CUT MY SKIN (Punk) (Berlin)
  • Sa. 13.07.2013
    15:00 Uhr

    Wir Bleiben Alle ( WBA) Soli-Veranstaltung

    Fr. 12.07.2013
    21:30 Uhr

    Hardcorepunk
  • SECEDE (Punk) (Chemnitz)
  • LIES (Hardcorepunk) (Niederlande)
  • FACE IT (Hardcorepunk) (BERLIN)
  • UNITED & STRONG (HC) (Berlin)
  • Mo. 01.07.2013
    21:00 Uhr

    Polit HIP_HOP/REGGAE aus Australien
  • COMBAT WOMBAT (Abkzg) (Melbourne)
  • Sa. 29.06.2013
    20:30 Uhr

    Punk
  • EMILS (Punk) (Hamburg)
  • MODERNE KRÜPPEL (Hardcore Punk)
  • TOURETTE ATTACK (Punk) (Berlin)
  • Fr. 28.06.2013
    20:30 Uhr

    Hardcoe Punk
  • SHUDDER AND SPIT (HC/Punk)
  • CHIPKO (Hardcore Punk)
  • VLADIMIR HARKONNEN (Hardcore Punk)
  • Sa. 15.06.2013
    21:00 Uhr

    PUNK
  • TOTAL KOMPLETT (Punk) (ISRAEL)
  • DEADKOYS (Punk)
  • Die. 11.06.2013
    21:00 Uhr

    Dienstagspunk nach der VOKÜ
  • ODD MINORITY (Punk) (HAMBURG)
  • TELEVISION KNOCKOUT (Punk)
  • COMPLETE CRAP (Punk) (Potsdam)
  • Sa. 08.06.2013
    21:00 Uhr

    SUBCULTURE FEST
  • HAUSVABOT (Punk) (Berlin)
  • Narcolaptic (Skapunk)
  • FREI SCHNAUZE (Punk/Hardcore) (Berlin)
  • SKATE CHORDS (Punk)
  • Cretin Family (Punk)
  • Fr. 07.06.2013
    21:00 Uhr

    Punk
  • DER DICKE POLIZIST (Punk)
  • BLINKER LINKS (Punk)
  • SPANX (Deutsch Punk)
  • Sa. 01.06.2013
    20:30 Uhr

    Garantiert Grauzonenfrei
  • ANALFUNK (Punk)
  • LEFT-EYE-BLIND (Punk)
  • MALLE KEILOF (Punk)
  • NEUWAHL (Punk)
  • ANSTAND (Punk) (Berlin)
  • Fr. 31.05.2013
    20:30 Uhr

    Stuttgart über Berlin
  • D.V.A. (Punk) (Stuttgart)
  • TAKE SHIT (Punk) (Stuttgart)
  • ÜBERDOSIS (Punk) (Stuttgart)
  • Sa. 25.05.2013
    20:30 Uhr

    Feiner Funk aus Frankreich und Berlin
  • WES WALTZ (Funk) (Frankreich)
  • PLUTO DIE BAND (Funk) (BERLIN)
  • Fr. 24.05.2013
    20:30 Uhr

    SPANISCHER POLIT-PUNK
  • ESGUINZE de FRENILLO (Punk) (Spanien)
  • BASTARDO FOUR (Punk) (SPANIEN)
  • LOS MIERDA (Punk) (SPANIEN)
  • So. 19.05.2013
    20:00 Uhr

    The Dead Shall Rise and Walk the Earth
  • FACE YOUR PAIN (HC) (DRESDEN)
  • FINAL EFFORD (HC) (Leisnig)
  • NORMS (HC) (Ungarn)
  • RAKOSI (Hardcorepunk) (Ungarn)
  • TAKE DOWN RAPTURE (metalcore) (Buxtehude)
  • Fr. 17.05.2013
    20:30 Uhr

    Die !!!!! 90er Jahre Party

    Sa. 11.05.2013
    20:30 Uhr

    SOLIRAMBAZAMBA für ASSOCIATION O-14 HEINRICHPLATZ
  • MÜLLSCH (Punk) (Berlin)
  • G-Punkt Effekt (punk)
  • SCHWUND (k.A.) (Berlin)
  • KREUZDORFKARAOKE (Kara) (Berlin)
  • Fr. 10.05.2013
    20:30 Uhr

    SKA`N ROLL
  • The Crooners (ska) (Hamburg)
  • Sa. 04.05.2013
    20:30 Uhr

    SURF-SKA-Punk
  • CARRY ALL (Skapunk)
  • COCONUT BUTT (Skapunk)
  • Fr. 03.05.2013
    21:00 Uhr

    SKA-ROCKSTEADY
  • THE SCORCHERS (ska-rocksteady) (BERLIN)
  • HATLESS CAT (ska)
  • Do. 02.05.2013
    21:00 Uhr

    Gittare und Kontrabass spielen Ton Steine Scherben
  • SCHERBE KONTRA BASS (Liedermacher)
  • Sa. 27.04.2013
    20:30 Uhr

    BIG WHALE RECORD RELEASE
  • BIGWHALE (St.ro) (Berlin)
  • AIR CLUB VALIUM (St.ro) (Berlin)
  • SHAUN ROCK (St.ro) (Berlin)
  • Mo. 22.04.2013
    20:30 Uhr

    London Punk /UK-Streetpunk
  • BLATOIDEA (Punk) (London)
  • PLASTIC SCUMBAG (Punk) (ROTTERDAM)
  • Sa. 20.04.2013
    20:30 Uhr

    HC-PUNK Legende aus Schweden
  • THE BRISTLES (Punk) (SCHWEDEN)
  • DÖRT BIRDS (Hardcore Punk)
  • GUIDELINE D.A. (Hardcore Punk) (Berlin)
  • Fr. 19.04.2013
    19:00 Uhr

    John Crow and BMA Presents : CARNIVAL OF SINS ROUND III.
  • CONDEMNATION OF AN INNOCENT (HC) (BERLIN)
  • THE MARYLIN EFFECT (k.A.) (BERLIN)
  • END OF FALL (k.A.) (LUCKENWALDE)
  • LAST REVELATIONS (Crossover) (BERLIN)
  • Sa. 13.04.2013
    19:00 Uhr

    TOMMY SCREAM FESTVAL
  • ASHES OF MANY (metalcore) (NIEDERLANDE)
  • LAST BEAUTIFUL JUNE (metalcore) (LEIPZIG)
  • ROYAL AND DEAD (metalcore) (BERLIN)
  • ABANDON THE PAST (metalcore) (Berlin)
  • SHADOWS OF MANY (metalcore)
  • Fr. 12.04.2013
    20:30 Uhr

    Punk Night -- Konzert fällt aus
  • SHUDDER AND SPIT (HC/Punk)
  • MORBUS DOWN (Hardcore Punk) (KIEL)
  • Sa. 06.04.2013
    20:00 Uhr

    PUNK
  • VERWAHLOS (Punk)
  • GEHACKTES (Punk)
  • REISEGRUPPE MORGENTHAU (Punk)
  • FED UP (Punk)
  • TROCKENBROT (Punk)
  • Fr. 05.04.2013
    20:30 Uhr

    SKA
  • ROLANDO RANDOM & THE YOUNG SOUL REBELS (ska) (BERLIN)
  • Fr. 29.03.2013
    20:30 Uhr

    EASTER SKA JAM
  • BOBBY SIXKILLER (ska)
  • KING HAMMOND (ska)
  • LEO AND THE LINEUPS (ska)
  • Fr. 15.03.2013
    20:30 Uhr

    KONZERT mit 4 BANDS und Anschliessender 90er Jahre Trash Party
  • NERVOUS NERDS (Punk) (Berlin)
  • JOHN LOCKE CAN WALK (HC) (LEIPZIG)
  • M4 (skatepunk) (BERLIN)
  • GUAYANA DEATH TAPES (Punk)
  • Sa. 09.03.2013
    21:00 Uhr

    The Return of the Rock Bitches from Hell
  • KATHY-X (Punk) (Berlin)
  • (A)STRAL ( T)ERROR ( A)TTACK (Punk) (Berlin)
  • Sa. 02.03.2013
    18:00 Uhr

    40 Jahre ( 2013 !!! ) TOMMYHAUS....und kein bißchen leise
  • STAGE BOTTLES (Skapunk) (Frankfurt a.M.)
  • HOSTAGES OF AYATOLLAH ( society) (Punk) (Münster)
  • Sonne Ost (Punk) (Eisenach)
  • A.C.K. (punk) (Frankfurt/ Kabul)
  • GLASSPLITTER (Punk)
  • Fr. 01.03.2013
    20:30 Uhr

    40 JAHRE( 2013 !!! ) TWH...und kein bißchen leise
  • BLUE ROCKIN' (k.A.) (Berlin)
  • BAMBIX (Punk)
  • THE BOTTROPS (punk) (Berlin)
  • JOHNNY ROOK (Punk) (BERLIN- PANKOW, PARCHIM )
  • Do. 28.02.2013
    19:00 Uhr

    40 Jahre Tommy Weisbecker Haus.THEATERAUFFÜHRUNG im SCHICKSAAL: 40 Jahre bunt, laut und frei- Gruppentherapie

    Mi. 27.02.2013
    19:00 Uhr

    40Jahre Tommy Weisbecker Haus. Kickerturnier im Veranstaltungssaal Antikapitalistischer Casinoabend im Cafe Linie 1 ( Poker, Black Jack Roulette u.a.)

    Die. 26.02.2013
    19:30 Uhr

    40 Jahre Tommy Weisbecker Haus.VERANSTALTUNG 1 : FILM: DERKLEENE PUNKER (ca.85 min) anschliessend Punktresen. DIESE VERANSTALTUNG FINDET IM CAFE LINIE 1 STATT VERANSTALTUNG 2: KIEZ COUISINE (beginnt um 18:00), ANSCHLIESSEND KONZERT ( beginnt um 21:00) DIESE VERANSTALTUNG FINDET IM SCHICKSAAL STATT.
  • EASTIE RO!S (Punk) (Berlin)
  • HEADACHE FROM HELL (Metal) (Berlin)
  • MOMMY BOYS (Punk) (Berlin)
  • NOTHING (Punk) (Berlin)
  • Mo. 25.02.2013
    17:00 Uhr

    40 Jahre Tommy Weisbecker Haus.Vernetzungstreffen mit Infoständen, Vortrag und TWH-Ausstellung
  • BÜNDNISS GEGEN RECHTS (Info) (Berlin)
  • KUB (Info) (Berlin)
  • LINIENSTRASSE 206 (Info) (Berlin)
  • LOHMÜHLE (WAGENPLATZ ) (Info) (Berlin)
  • CABLESTREETBEAT (Info) (Berlin)
  • STRAßENKINDER e.V. (Info) (Berlin)
  • WAGENGRUPPE RUMMELPLATZ (Info) (Berlin)
  • So. 24.02.2013
    19:00 Uhr

    40Jahre Tommy Weisbecker Haus. Open Stage Cafe + Live Liedermacher: im Cafe Linie 1
  • HISZTORY (ehemals Fidl Kunterbunt) (Liedermacher) (Leipzig)
  • HANNEZ (Liedermacher) (Leipzig)
  • KING MUFF (Liedermacher) (Berlin)
  • MOGLI ( Früchte des Zorns) + KONNY (Liedermacher)
  • Sa. 23.02.2013
    20:00 Uhr

    40 Jahre Tommy Weisbecker Haus. Jubiläumswoche
  • HAUSVABOT (Punk) (Berlin)
  • SYSTEMO (MelodicPunk) (Berlin)
  • ABBRUCH (Punk)
  • POMMES ODER PIZZA (Punk)
  • Fr. 22.02.2013
    20:00 Uhr

    40 Jahre Tommy Weisbecker Haus. Jubiläumswoche
  • SISTER BUTTERFLY (Glamrock) (Berlin)
  • BIPOL (ELECTROPOP) (Berlin)
  • BEN BLOODYGRAVE (MINIMAL ELECTRO/OLDSCHOOL EBM) (BERLIN)
  • THE SHAPES (ALTERNATIV-INDIEROCK) (Berlin)
  • Sa. 16.02.2013
    18:00 Uhr

    MOBI-TOUR wegen NAZI-AUFMARSCH in Chemnitz am 05.03.2013
  • ICH SUCHT (Punk) (Chemnitz)
  • SECEDE (Punk) (Chemnitz)
  • ONE STEP AHEAD (Punk) (Chemnitz)
  • BLOCKWART-BASUR (E-Hip)
  • Fr. 01.02.2013
    20:30 Uhr

    Ska -Swing
  • BANDYLEGS (Reggae/Ska/Soul) (Berlin - Bernau)
  • Sa. 12.01.2013
    21:00 Uhr

    PunkRock keeps the world go round !!
  • Small Town Riot (Punk) (HAMBURG)
  • THE DETECTORS (Punk)
  • STREET POISON (Punk) (France)
  • Mo. 31.12.2012
    20:30 Uhr

    SKA SYLVESTER PARTY

    Sa. 22.12.2012
    20:30 Uhr

    Party zum Untergang Teil2 ( The Day After)
  • CITY RATS (Hardcore Punk) (Tel Aviv)
  • DUEKER (Hardcore Punk) (Brandenburg)
  • KILLER JILLER (Punk) (Berlin)
  • LEFT CULTURE (Punk) (Berlin)
  • KOMMANDO KRONENSTADT (Hardcorepunk) (Leipzig)
  • Fr. 21.12.2012
    20:30 Uhr

    Party zum Untergang Teil 1
  • SCORE TO ZERO (HC) (Berlin)
  • ORÄNG ÄTTÄNG (Hardcorepunk) (Hamburg)
  • RESTMENSCH (Punk) (Hamburg)
  • TOURETTE ATTACK (Punk) (Berlin)
  • Fr. 07.12.2012
    20:30 Uhr

    SKA-KONZERT
  • THE MAGIC TOUCH (ska) (Berlin/Leipzig)
  • Fr. 30.11.2012
    20:00 Uhr

    NIKO RAUS FESTIVAL
  • VAGEENAS (Punk) (from hell)
  • 2nd DISTRICT (PUNKROCKNROLL)
  • THE SUBURBS (punk) (Berlin)
  • JOHNNIE FIREBIRD (Glampunkrock) (Regensburg)
  • Sa. 17.11.2012
    20:30 Uhr

    Psycho/Stoner Rock aus Chile und Berlin
  • BIGWHALE (St.ro) (Berlin)
  • Capibara (Abkzg)
  • Fr. 16.11.2012
    21:00 Uhr

    4 Life Booking
  • Punishable act (HC) (Berlin)
  • New hate rising (HC)
  • Do. 01.11.2012
    20:30 Uhr

    SKA-Punk aus Belgien
  • M*E*S* (ska-punkrock)
  • Sa. 27.10.2012
    21:00 Uhr

    Konzert fällt leider aus. Der Drummer hat eine Lungenentzündung
  • EMILS (Punk) (Hamburg)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 20.10.2012
    21:00 Uhr

    18Jahre-Truemmerpogo-Part 1
  • PARANOIA (Punk)
  • ZERFALL (Punk)
  • ATONAL (Punk)
  • Fr. 12.10.2012
    20:30 Uhr

    Punk Rock
  • Chaos Front (Abkzg)
  • Kill Your Kitty (Punk)
  • DELUSIVE UTOPIA (Punk/Hardcore) (Berlin)
  • Sa. 29.09.2012
    20:30 Uhr

    10JAHRE CABLE STREET BEAT TAG 2 SKA
  • SKA`N SKA (ska)
  • SKANKSHOT (ska)
  • HATLESS CAT (ska)
  • Fr. 28.09.2012
    20:30 Uhr

    10 JAHRE CABLE STREET BEAT TAG 1 PUNK
  • Small Town Riot (Punk) (HAMBURG)
  • PATSY STONE (Punk)
  • BUDJED (Punk)
  • Die. 18.09.2012
    20:00 Uhr

    THEATER CLOCKWERK ORANGE
  • "CLOCKWORK ORANGE" (k.A.)
  • Mo. 17.09.2012
    20:00 Uhr

    CLOCKWORK ORANGE - einmannhorrorshow

    Fr. 14.09.2012
    21:00 Uhr

    UP THE PUNX
  • ONE TRAX MINDS (Punk) (Sulmona/berlin)
  • HIGHSCHOOL NIGHTMARE (punk)
  • SUIZIDE QUEENS (punk)
  • TILIDIN (Punk)
  • Fr. 07.09.2012
    22:00 Uhr

    16 Jahre SKA-NIGHTER
  • UNLIMITERS (ska)
  • Sa. 01.09.2012
    21:00 Uhr

  • Toxic Walls (Punk)
  • Kreftich (Punk)
  • Skeptik in Perspektiv (Punk)
  • Fr. 31.08.2012
    21:00 Uhr

    RebelMusic Production
  • RAS DONOVAN & BAND (Reggae) (Berlin)
  • Sa. 25.08.2012
    20:00 Uhr

    DRUGSTORE SOLI PARTY
  • GABBA (Punk)
  • KOLLEKTIVES GEDÄCHNIX (Punk)
  • GLASSPLITTER (Punk)
  • ARSEN (Punk)
  • Fr. 10.08.2012
    21:00 Uhr

    Cable Street Beat
  • Kaso Perdido (ska) (Spanien)
  • Fr. 03.08.2012
    21:00 Uhr

    JGB Radio (Voodoo Moon Umfeld

    Fr. 06.07.2012
    21:00 Uhr

    Chefdenker
  • TROUBLEK!D (Punk) (Leipzig)
  • Mannsmann (Punk/Hardcore)
  • Sa. 09.06.2012
    21:00 Uhr

  • VAGEENAS (Punk) (from hell)
  • FRONTKICK (Punk)
  • JOHNNIE FIREBIRD (Glampunkrock) (Regensburg)
  • LOVE GUNS (Punk) (Österreich)
  • Sa. 02.06.2012
    13:00 Uhr

    40 Jahre SSB eV

    Do. 31.05.2012
    20:30 Uhr

    Brummis go marching in....Punk a go go
  • DRONGOS FOR EUROPE (Punk) (BIRMINGHAM)
  • Saale Terror (Punk)
  • Sa. 26.05.2012
    21:00 Uhr

    THC Franziskaner Feiert 25 Jahre

    Fr. 25.05.2012
    21:00 Uhr

    R.A.S.H. Berlin-Brandenburg
  • Opcio K95 (punk) (Barcelona)
  • ONE STEP AHEAD (Anarcho Punk) (GER)
  • Tessla Cessna (HC)
  • Puris Anis (Punk)
  • Fr. 18.05.2012
    20:30 Uhr

  • OBSTRUSIVE (Punk)
  • FEINE SAHNE FISCHFILET (Punk)
  • FREI SCHNAUZE (Punk/Hardcore) (Berlin)
  • HALBSTARK (Punk)
  • Sa. 12.05.2012
    21:00 Uhr

    OFF BEAT COUNCIL VOL.1
  • Too Many Crooks (ska) (Brighton)
  • SKARABÄUS (ska) (Berlin)
  • PORT ROYAL (Jamaica Ska and Reggae) (Berlin)
  • The Crooners (ska) (Hamburg)
  • Sa. 05.05.2012
    21:00 Uhr

    Donovan & Friends
  • RAS DONOVAN & BAND (Reggae) (Berlin)
  • Fr. 04.05.2012
    21:00 Uhr

    Female Punkrock und Hard Rock
  • Payback 5 (Female HC Punk)
  • Pre-Chaos (Punk/Hardcore)
  • Sa. 28.04.2012
    21:00 Uhr

    HalliGalli Und Pogo !!!
  • POPPERKLOPPER (Punk) (Bonn/Trier/Südeifel)
  • HAUSVABOT (Punk) (Berlin)
  • SYSTEMO (MelodicPunk) (Berlin)
  • Fr. 27.04.2012
    21:00 Uhr

    Skarabische Nächte
  • KNATTERTONES (ska)
  • PECH UND WÜRFEL (Skapunk)
  • MINNIE THE MOOCHER (Skapunk)
  • Sa. 21.04.2012
    21:00 Uhr

    ABSCHIEDSKONZERT
  • KOLPORTEURE (Punk)
  • MET (poppunk) (Berlin)
  • BARANKAUF (Abkzg) (Berlin / Magdeburg / Halberstadt, Berlin)
  • Fr. 20.04.2012
    21:00 Uhr

    ....FIGHT BACK....!!!
  • RASTA KNAST (punk)
  • ALARMSIGNAL (Punk)
  • JOHNNY ROOK (Punk) (BERLIN- PANKOW, PARCHIM )
  • ÜBERDOSIS NICHTS (Punk) (Auterwitz )
  • Sa. 07.04.2012
    20:30 Uhr

  • REDCRAVING (Nu Metal)
  • TO CUT A SLICE (HC) (Kröpla)
  • BLONK (HC)
  • Fr. 06.04.2012
    20:30 Uhr

    4 LIFE CONCERTS presents :
  • FALLBRAWL (HC)
  • NASTY (HC)
  • WORLD OF PAIN (HC) (USA)
  • Do. 05.04.2012
    21:00 Uhr

    RECORD RELEASE SHOW of THE DETECTORS
  • THE DETECTORS (Punk)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 24.03.2012
    21:00 Uhr

  • BAMBIX (Punk)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 17.03.2012
    21:00 Uhr

  • RANCORS (punk)
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 16.03.2012
    21:00 Uhr

  • die SCHWARZEN SCHAFE (Punk) (D-Dorf)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 10.03.2012
    21:00 Uhr

    PUNKROCK NIGHT
  • INNER CONFLICT (Punk) (schland)
  • KAPUT KRAUTS (Punk) (NRW/BLN)
  • TOTAL VERBIMMELT (Punk) (Berlin)
  • Sa. 03.03.2012
    21:30 Uhr

    REGGAE AGAINST RACISM
  • RAS DONOVAN & BAND (Reggae) (Berlin)
  • DJs (k.A.)
  • Fr. 02.03.2012
    21:00 Uhr

    39 JAHRE TOMMYHAUS.......und der Kampf geht weiter!!
  • AUTHORITIES (Punk)
  • MÜLLSCH (Punk) (Berlin)
  • Sa. 18.02.2012
    21:00 Uhr

  • SOCIETY OFF (Hardcore Punk) (Koblenz)
  • und Gäste (Punk)
  • Die. 07.02.2012
    20:00 Uhr

    Ska meets Rockabilly meets Punk
  • BANDYLEGS (Reggae/Ska/Soul) (Berlin - Bernau)
  • Fr. 03.02.2012
    22:00 Uhr

    Ska -Soul - Swing a go go
  • BANDYLEGS (Reggae/Ska/Soul) (Berlin - Bernau)
  • Fr. 27.01.2012
    21:00 Uhr

  • SCHEISSE MINELLI (Punk)
  • SETTLE DOWN (Punk) (Abendsberg)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 31.12.2011
    21:00 Uhr

    SYLVESTER-SKA-NIGHTER
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 23.12.2011
    21:00 Uhr

  • ALL FOR REVENGE (HC)
  • und Gäste (Punk)
  • PROTECTION OF HATE (HC)
  • Mi. 14.12.2011
    20:30 Uhr

    Voodoo meets Punk meets Hardcore meets YOU !!!
  • VOODOO GLOW SKULLS (voodoo punk) (UK)
  • FAMILY MAN (HC)
  • CALICO SOUL (HC)
  • Sa. 10.12.2011
    21:00 Uhr

  • ANTICOPS (HC) (Berlin)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 03.12.2011
    21:00 Uhr

    NIKO RAUS TAG 2
  • STATT-MATRATZEN (punk)
  • CUT MY SKIN (Punk) (Berlin)
  • THE PROSECUTION (Skapunk) (Germany)
  • Fr. 02.12.2011
    21:00 Uhr

    NIKO RAUS TAG 1
  • NIHAO? (Punk) (Berlin)
  • Sonne Ost (Punk) (Eisenach)
  • THE DETECTORS (Punk)
  • Sa. 26.11.2011
    21:00 Uhr

  • WWK (Punk)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 19.11.2011
    20:30 Uhr

    ES wird wild.....Orkan über Berrrrlin....
  • WILDE ZEITEN (Punk) (Deutschland)
  • Gottkaiser (punk) (Hamburg)
  • und Gäste (Punk)
  • THANHEISER (Punk)
  • Fr. 18.11.2011
    21:00 Uhr

  • SKATE CHORDS (Punk)
  • SOCIETY (Punk)
  • 4 & AGAINST (Punk) (Berlin)
  • DOWN UNDER (Punk)
  • NICHT DER REDE WERT (Punk)
  • Sa. 12.11.2011
    21:00 Uhr

  • HOLY PIGS (Punk) (Berlin)
  • RIGHSING (experimental punk)
  • VARIUS COLORIBUS EXPERIENCE (Abkzg)
  • VERSUS NULL (Punk)
  • BASTARDOS (Punk)
  • DISROBED (Punk)
  • Fr. 11.11.2011
    21:00 Uhr

  • TOURETTE ATTACK (Punk) (Berlin)
  • DELUSIVE UTOPIA (Punk/Hardcore) (Berlin)
  • Sa. 05.11.2011
    21:00 Uhr

    SulmonaCityRockers Roll over Berlin....
  • BONES BAG (Punk) (Sulmona)
  • FIGHTBALL (Punk) (Berlin)
  • ONE TRAX MINDS (Punk) (Sulmona/berlin)
  • Do. 03.11.2011
    21:00 Uhr

    4 life concerts presents
  • SKARHEAD (Punk)
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 28.10.2011
    21:00 Uhr

  • RAZORQUILLZ (Punk) (BERLIN-CITY)
  • BLACK MASTERMIND (p'n'r) (Jena)
  • Sa. 22.10.2011
    21:00 Uhr

  • PESTPOCKEN (Punk) (Giessen Asozial)
  • ONE STEP AHEAD (Anarcho Punk) (GER)
  • Fr. 21.10.2011
    21:00 Uhr

  • NIHAO? (Punk) (Berlin)
  • SPANDAU (poppunk) (Hamburg)
  • AUGEN AUF (indierock) (Hann Münden)
  • Sa. 15.10.2011
    21:00 Uhr

  • ATEMNOT (Punk) (Frohburg)
  • BANAL (Punk) (DEUTSCHELAND)
  • ATROPHY (HC) (Germany)
  • Mi. 12.10.2011
    20:30 Uhr

    MobBooking presents...
  • WASTED BULLET (HC) (Tilburg)
  • THE WORDS I NEVER SAID (Abkzg)
  • POWER (Hardcore Punk) (Düsternbrook-Ost )
  • THE STORM (Hardcore Punk) (Bad Liebenwerda)
  • Sa. 08.10.2011
    21:00 Uhr

  • CHEFDENKER (Punk) (Köln)
  • TROUBLEK!D (Punk) (Leipzig)
  • Sa. 01.10.2011
    21:00 Uhr

  • MARY'S KIDS (Punk) (STOCKHOLM/OSLO)
  • SHIRLEY HOLMES (punk) (Berlin)
  • Fr. 30.09.2011
    20:00 Uhr

  • SON KAPITAL (k.A.)
  • LIEDFETT (k.A.)
  • und Gäste (Punk)
  • Do. 29.09.2011
    20:00 Uhr

    Hardcore bleibt Nazi Frei !!!
  • QUESTIONS (HC) (Brasilien)
  • UNITED & STRONG (HC)
  • WHITE WALLS (HC) (Rumänien)
  • Do. 01.09.2011
    20:00 Uhr

    YES IT S TRUE.....THE FABULOUS LIZ and her Boyz...
  • DEADLINE (punk) (London)
  • TOWERBLOCKS (Punk) (BerlinRockCity)
  • Sa. 27.08.2011
    20:30 Uhr

    PUNKROCK OLD SKOOL U-70 PAAAARTY
  • und Gäste (Punk)
  • DJs (k.A.)
  • Sa. 20.08.2011
    20:30 Uhr

    RATS FEST
  • KLARTEXT (Punk) (Germany)
  • HITCHIKERS (Punk)
  • EXILENT (Punk)
  • DUEKER (Hardcore Punk) (Brandenburg)
  • Fr. 19.08.2011
    20:30 Uhr

    RATS FEST DAY #1
  • CITY RATS (Hardcore Punk) (Tel Aviv)
  • Hang them high (Punk) (Berlin)
  • ATTI OSCENI (Punk) (Novi Ligure, Alessandria)
  • OVERPOWER (Punk)
  • Fr. 05.08.2011
    21:30 Uhr

    SKA A GO GO
  • KULTURATTENTAT (ska) (Schweiz)
  • Fr. 29.07.2011
    20:30 Uhr

    MAD , RageWear , Core Tex & PitCam presents....
  • DEATH BEFORE DISHONOR (HC) (Boston)
  • SUFFER SURVIVE (HC) (Dresden)
  • SECONDS OUT (HC) (Berlin)
  • So. 17.07.2011
    20:30 Uhr

    MOB BOOKING Presents....finest Hardcore
  • THE DEPARTED (HC) (UK)
  • CONSTRAINTS (HC) (???)
  • WHITE FIELDS (HC) (Schland)
  • Fr. 15.07.2011
    20:30 Uhr

    MOB BOOKING Presents....finest Hardcore
  • HIEROPHANT (HC) (Italy)
  • DEATHRIDE (HC) (Germany)
  • A BIT OF BRAINDEAD (Punk) (Deutschland)
  • Sa. 09.07.2011
    21:00 Uhr

    BERLIN SOUNDSTRIKE
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 02.07.2011
    20:30 Uhr

    SKULLS & CROSSBONES Part 8
  • PORT ROYAL (Jamaica Ska and Reggae) (Berlin)
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 10.06.2011
    21:00 Uhr

  • Small Town Riot (Punk) (HAMBURG)
  • NIHAO? (Punk) (Berlin)
  • Fr. 03.06.2011
    20:30 Uhr

    MOB BOOKING presents....

    Mi. 01.06.2011
    21:00 Uhr

    PUNK A GO GO !! VVK@ CORE TEX RECORDS...
  • DRONGOS FOR EUROPE (Punk) (BIRMINGHAM)
  • Middle Finger SAlute (Punk) (UK)
  • CROSSHILL REBELS (Punk) (Berlin)
  • Sa. 28.05.2011
    21:00 Uhr

    Sometimes antisocial but always Antifacist!!
  • STAGE BOTTLES (Skapunk) (Frankfurt a.M.)
  • und Gäste (Punk)
  • MÖPED (Punk)
  • Sa. 21.05.2011
    20:30 Uhr

    PUNK A GO GO....
  • NO SHAME (punk) (FIN)
  • TELEVISION KNOCKOUT (Punk)
  • Sonne Ost (Punk) (Eisenach)
  • Fr. 20.05.2011
    20:00 Uhr

    ANTIFA REINICKENDORF presents...

    So. 15.05.2011
    18:00 Uhr

    HARDECORE MARTINEE / MOB BOOKING PRESENTS
  • Spinkick (HC)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 14.05.2011
    18:00 Uhr

    MEDIBÜRO SOLIPARTY
  • ITALOPORNO (Hard-Funk)
  • HATLESS CAT (ska)
  • SONORA MILA GROSA (Latin Ska)
  • DJs (k.A.)
  • Fr. 13.05.2011
    19:30 Uhr

    HC birthday bash / 4 life concerts presents
  • No turning back (HC)
  • ALL FOR NOTHING (Punk) (Netherlands)
  • WE RIDE (HC)
  • ONESTA (HC/HIP HOP/METAL)
  • Bitter Versus (HC)
  • Do. 12.05.2011
    20:30 Uhr

    A HC NIGHT.....
  • CRASHED OUT (punk)
  • Hang them high (Punk) (Berlin)
  • Chronisch Punk (Punk)
  • Sa. 07.05.2011
    21:00 Uhr

    FEMALE FRONTED PUNKROCK NITE !! VVK @ CORE TEX
  • JOHNNY ROOK (Punk) (BERLIN- PANKOW, PARCHIM )
  • BAMBIX (Punk)
  • SHEARER (punk)
  • Do. 05.05.2011
    20:30 Uhr

    PUNK DE FRANCE....
  • ESSCARRES (punk) (frankreich)
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 29.04.2011
    21:00 Uhr

    DER PUNK KNALLER DES MONATS !!VVK@ CORE TEX
  • TEMPO 30 (Punk)
  • NORMAHL (Punk) (Winnenden / Stuttgart)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 23.04.2011
    21:00 Uhr

  • VERSUS YOU (punk)
  • KRAWEHL (Punk)
  • Koeter (Punk)
  • Fr. 22.04.2011
    21:00 Uhr

    Trouble is here welcome...
  • TROUBLEK!D (Punk) (Leipzig)
  • SODOMY SOLDIERS (punk) (SWE)
  • Do. 21.04.2011
    20:00 Uhr

  • WILD CAMPING FEAT. EL MAGO MASIN (ska-punkrock) (Nürnberg)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 16.04.2011
    21:00 Uhr

    Sweden rocks the Tommyhaus...
  • TICKING BOMBS (punk) (Schweden)
  • ONE STEP AHEAD (Anarcho Punk) (GER)
  • Fr. 08.04.2011
    21:00 Uhr

    ES WIRD WILD...
  • WILDE ZEITEN (Punk) (Deutschland)
  • Daisy und die Frittenbude (Punk)
  • DC (Punk)
  • Sa. 02.04.2011
    21:00 Uhr

    When the HC punx go marching in...
  • VYST (Hardcore Punk)
  • TOURETTE ATTACK ( Ex White Flag Burning ) (Punk) (Germany)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 26.03.2011
    21:00 Uhr

  • RESET/MANKIND (Hardcore Punk) (Hannover)
  • und Gäste (Punk)
  • Die. 15.03.2011
    20:30 Uhr

    Hardcore Night and VoKü
  • RISE FROM ABOVE (HC) (Germany)
  • ENECORE (hardcore/metalcore)
  • Fr. 11.03.2011
    21:00 Uhr

    SOLI KONZERT FÜR LIEBIG 14 !!!!!
  • PECH UND WÜRFEL (Skapunk)
  • ANNE TANKE (Punk)
  • FREI SCHNAUZE (Punk/Hardcore) (Berlin)
  • Sa. 26.02.2011
    21:00 Uhr

  • POWER (Hardcore Punk) (Düsternbrook-Ost )
  • OFF THE HOOK (Hardcore Punk) (Berlin)
  • WE WILL FLY (Hardcore Punk) (Berlin)
  • Fr. 25.02.2011
    21:00 Uhr

    Ein bunter Abend mit schlagerPunk, Punkpop und jaaanz viel spaß
  • CELLOLITAS (Female Schlagerpopcore) (BERLIN)
  • Die Phils (Deutsch Punk) (Berlin)
  • ESCAPE ARTISTS (punk) (Wien)
  • Sa. 12.02.2011
    20:30 Uhr

    CANCELLED by the promoter...

    Sa. 08.01.2011
    20:00 Uhr

    UNSERE SOLIDARITÄT GEGEN IHRE REPRESSION
  • MAL ÉLEVE & CARLITO vom Irie Révoltés Soundsystem (Reggae/Ska/Dancehall)
  • PINK MONKEY STUFF (Hard-Funk) (Berlin/Jena)
  • AT OSLO (indie) (Berlin)
  • DJ PYROMAN (Electro) (Berlin)
  • Sa. 01.01.2011
    22:00 Uhr

    REGGAE!STEADY!SOUL!
  • THE MAGIC TOUCH (ska) (Berlin/Leipzig)
  • Fr. 31.12.2010
    21:00 Uhr

    REGGAE! STEADY! SOUL!
  • DJs (k.A.)
  • Mi. 29.12.2010
    20:00 Uhr

  • DIE PRODUZENTEN DER FROIDE (punk) (Stuttgart)
  • A.E.F. (Abkzg) (Germany)
  • ENRAGED MINORITY (punk) (Rheinfelden)
  • Sa. 18.12.2010
    21:00 Uhr

  • DOOM (Punk/Hardcore) (HALIFAX/ALINGSÅS, Northeast)
  • FILTH OF MANKIND (Abkzg) (Gdansk, Pomorskie)
  • REACTORY (Thrash Metal) (Berlin)
  • Sa. 04.12.2010
    20:30 Uhr

    NIKO RAUS FESTIVAL Tag 2
  • POPPERKLOPPER (Punk) (Bonn/Trier/Südeifel)
  • A.C.K. (punk) (Frankfurt/ Kabul)
  • CUT MY SKIN (Punk) (Berlin)
  • HAUSVABOT (Punk) (Berlin)
  • Fr. 03.12.2010
    20:30 Uhr

    NIKO RAUS FESTIVAL Tag 1
  • THERAPIE ZWECKLOS (Punk) (Germany)
  • FREI SCHNAUZE (Punk/Hardcore) (Berlin)
  • 20 YEARS OF HATE (punkrockcover) (Göttingen)
  • Sa. 27.11.2010
    21:00 Uhr

    SKA:::SKA::::SKANKING
  • CCTV ALLSTARS (Prag)
  • ASTROBUGS (Abkzg) (Berlin)
  • BOLKE ENTE DAX (rock) (Berlin/Kreta)
  • Fr. 26.11.2010
    21:00 Uhr

    BOSSA NOVA ABEND
  • LOUI VETTON (Skapunk) (Hamburg)
  • NIHAO? (Punk) (Berlin)
  • LESS IGNORANCE (Punk) (Berlin)
  • Sa. 20.11.2010
    21:00 Uhr

    HAMBURG-SOUND
  • START A RIOT (Hardcore Punk) (Hamburg)
  • HAMBURGER ABSCHAUM (Hardcore Punk) (Hamburg)
  • FUßPILS (Deutsch Punk)
  • Fr. 19.11.2010
    21:00 Uhr

    PUNK-ROCK-NIGHT
  • VARUKERS (punk)
  • THE FIEND (Hardcorepunk) (GB)
  • Die. 16.11.2010
    21:00 Uhr

    HC-VOKÜ-VERDAUUNGSKONZI
  • LONGING FOR TOMORROW (punk) (Aachen)
  • Sa. 13.11.2010
    20:00 Uhr

    PUNK-ROCK-NIGHT
  • JOHNNY ROOK (Punk) (BERLIN- PANKOW, PARCHIM )
  • HOLY MADNESS (punk) (Berlin)
  • THEJESUSHAIRCUT (poppunk) (Lübeck)
  • Sa. 06.11.2010
    21:00 Uhr

    TRASH/HEAVY-METAL-ABEND
  • JACK HAMMER (Thrash Metal) (Berlin)
  • PORTA INFERI (Death Metal) (Neubrandenburg)
  • TREEB (Thrash Metal) (Berlin)
  • RAW STUFF (rock) (Berlin)
  • Die. 26.10.2010
    21:30 Uhr

    PUNK-ROCK-TRESEN-SPEZIAL
  • 2 SICK MONKEYS (Punk) (Wootton Bassett, Swindon, Southwest )
  • RASH DECISION (Punk/Hardcore) (Falmouth, Newquay, Southwest )
  • Fr. 22.10.2010
    21:00 Uhr

    Wellenreiter Tour 2010
  • MASSENDEFEKT (Punk) (Meerbusch)
  • JOLLY ROGER (Punk) (Düsseldorf)
  • SHOW OFF FREAKS (poppunk) (Karstädt)
  • KEULE (poppunk) (Berlin)
  • Sa. 16.10.2010
    21:00 Uhr

    GRINDCORE CRUST ATTACK, VVK @ CORE TEX RECORDS !!
  • EXTREME NOISE TERROR (Noise)
  • MIND (Noise)
  • PEACE BASTARD (Hardcorepunk)
  • Fr. 15.10.2010
    20:30 Uhr

    HC-METAL NIGHT
  • NASTY (HC)
  • FALLBRAWL (HC)
  • REBORN TO CONQUER (HC)
  • GIVE EM BLOOD (HC)
  • ONESTA (HC/HIP HOP/METAL)
  • Sa. 09.10.2010
    20:30 Uhr

    15 Jahre Brutto,das 3 FLASCHEN JUBILÄUM
  • 3 FLASCHEN (Punk)
  • ZUSAMM-ROTTUNG (Punk)
  • Sa. 25.09.2010
    20:30 Uhr

    BERLIN SUMMER BRAWL
  • BILLY THE KID (HC/HIP HOP/METAL)
  • WORDS OF CONCRETS (HC)
  • UNITED & STRONG (HC)
  • VOMITING ANOTHER ME (HC)
  • Fr. 24.09.2010
    21:00 Uhr

    TRÜMMERPOGO presents:
  • ALARMSIGNAL (Punk)
  • FETZEN (punk)
  • WHITE FLAGS BURNING (Punk) (BerlinRockCity)
  • Die. 21.09.2010
    21:00 Uhr

    THEATER und VOKÜ.......KLEIN STATT LEBEN nach Revolte Springen

    Fr. 10.09.2010
    21:00 Uhr

    TRÜMMERPOGO presents:
  • DEAD KASPAR HAUSERS (crust)
  • KELLERASSELN (Deutsch Punk) (erfurt)
  • PVD (Punk)
  • Fr. 30.07.2010
    21:00 Uhr

    HC bleibt Nazi frei!! BERLIN MEETS FRANCE
  • IN OTHER CLIMES (HC) (FRANKREICH)
  • ALL FOR REVENGE (HC)
  • ALL I'VE GOT (HC) (BERLIN)
  • Fr. 16.07.2010
    20:30 Uhr

    LITERWEISE SAND- EIN SOMMERKONZERT...
  • PORT ROYAL (Jamaica Ska and Reggae) (Berlin)
  • MAD BOX (Rock/Alternative)
  • ESKIMOFLIP (rock) (Berlin)
  • Sa. 10.07.2010
    20:00 Uhr

    SOMMER REVOLTE Tag 2
  • KETAMIN C (Punk) (Chemnitz)
  • Outakes (punk)
  • Ghoststreet (Hardcore Punk)
  • Respect my fist (punk)
  • Oräng Ättäng (Punk)
  • Fr. 09.07.2010
    20:30 Uhr

    SOMMER REVOLTE Tag 1, mit BBQ und nett draussen sitzen
  • Verwesende Altlasten (punk)
  • Cellophane Coffin (punk)
  • The Eliminators (PUNKROCKNROLL)
  • Pogo Express (punk)
  • KLARTEXT (Punk) (Germany)
  • Fr. 02.07.2010
    20:30 Uhr

  • RIGHSING (experimental punk)
  • DISCOKRIEG (poppunk)
  • Sa. 26.06.2010
    20:30 Uhr

    WORDS, SOUND & POWER Vol.3./BBQ & WM gucken im Hof
  • CALI P. (Reggae/Ska/Dancehall)
  • BLACK PHANTOM (Abkzg)
  • Junior Banton (Reggae)
  • Klabautermann (Reggae)
  • Fr. 25.06.2010
    20:30 Uhr

    HARDCORE BLEIBT NAZI FREI !!!Mit Grill draussen im Hof und Biergarten & TV
  • ALL FOR REVENGE (HC)
  • YOUR WORLD DIES (HC)
  • ONCE BACK VICTORIOUS (HC)
  • FLAWLESS VICTORY (HC)
  • ENECORE (hardcore/metalcore)
  • Sa. 19.06.2010
    20:30 Uhr

    Newcommers night verschoben auf september

    Sa. 12.06.2010
    21:00 Uhr

    SKA A GO GO...
  • SIN SOSPECHAS (Ska/Reggae)
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 11.06.2010
    20:30 Uhr

    WILD PUNKROCKERS SHOWDOWN
  • CITY RATS (Hardcore Punk) (Tel Aviv)
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 04.06.2010
    21:00 Uhr

  • TARNFARBE (Punk)
  • und Gäste (Punk)
  • So. 23.05.2010
    20:00 Uhr

    MUTTIs BOOKING PRESENTS
  • THE STAR FUCKING HIPSTERS (Punk)
  • ALL ABOARD (Punk) (Mönchengladbach)
  • Black Mammoth XTC (NOISE-PUNK-ROCK)
  • BRAINDEAD (Punk)
  • Sa. 22.05.2010
    20:30 Uhr

    ...CANCELLED...!!!!

    Do. 20.05.2010
    20:30 Uhr

  • COMMON ENEMY (Punk) (USA)
  • OFF THE HOOK (Hardcore Punk) (Berlin)
  • APE ATTACK (Punk) (Berlin)
  • Sa. 15.05.2010
    18:00 Uhr

    HARDCORE FESTIVAL-GOOD NIGHT - WHITE PRIDE Tag 2
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 14.05.2010
    18:00 Uhr

    HARDCORE FESTIVAL Tag 1
  • und Gäste (Punk)
  • Punishable act (HC) (Berlin)
  • Never put Aside (HC) (Berlin)
  • Fr. 07.05.2010
    21:00 Uhr

    Hardcore Night
  • ATTITUDE ADJUSTMENT (HC)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 24.04.2010
    20:00 Uhr

    Rock the Crownd Bandcontest part 3
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 17.04.2010
    20:00 Uhr

    10 Jahre Bierschinken Festival.net
  • FRAU DOKTOR (Abkzg)
  • FRANCESCO (Punk)
  • Schmackhaft (Punk)
  • BLINKER LINKS (Punk)
  • Fr. 16.04.2010
    20:00 Uhr

    10 Jahre Bierschinken Festival.net
  • NIHAO? (Punk) (Berlin)
  • DIE HEILIGEN DREI KÖNIGE (Punk)
  • PASCOW (Punk) (Germoney)
  • SPANDAU (poppunk) (Hamburg)
  • FRAU MANSMANN (Punk)
  • Sa. 03.04.2010
    19:30 Uhr

    BNB Birthday Bash
  • KGE (Rock/Alternative)
  • consin (Rock/Alternative)
  • JERX (k.A.)
  • Kapt`n Karacho (Abkzg)
  • More than Crossed (Abkzg)
  • Fr. 02.04.2010
    21:00 Uhr

    ROBO BOROWSKIs ABSCHIEDSKONZERT !!!!!
  • THE BOTTROPS (punk) (Berlin)
  • WILDE ZEITEN (Punk) (Deutschland)
  • Sa. 20.03.2010
    20:30 Uhr

    Hardcore meets Metal
  • BLOODSTAIN (HC) (Hangover)
  • SULLEN EYES SORE (HC)
  • DEMNATION DEFACED (HC)
  • Fr. 19.03.2010
    20:30 Uhr

  • Soda (Abkzg)
  • Ewok (Rock/Stoner)
  • Sa. 13.03.2010
    20:00 Uhr

    Rock the Crownd Bandcontest part2
  • Pony Montana (Abkzg)
  • NEUWAHL (Punk)
  • The Army of Fritz (Abkzg)
  • Mascrealo (Abkzg)
  • Fr. 12.03.2010
    20:00 Uhr

    Rock the Crowd Bandcontest
  • Steamengeene (Abkzg)
  • Legacy for Dave (Abkzg)
  • Daylight Saving Time (Abkzg)
  • Carnivores (Abkzg)
  • Sa. 06.03.2010
    20:30 Uhr

  • Bomb Shock sweet (Punk/Hardcore)
  • Bitch&chips (rock)
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 05.03.2010
    21:00 Uhr

    Reggae Live
  • Ryttem and Rootz Band (Reggae)
  • DUBPASSPORT BAND (Reggae)
  • BLACK KAPPA & BAND (Abkzg) (Jamaica)
  • Sa. 27.02.2010
    20:30 Uhr

    Punk-Rock-show mit
  • und Gäste (Punk)
  • Rawside (k.A.)
  • FREI SCHNAUZE (Punk/Hardcore) (Berlin)
  • HAUSVABOT (Punk) (Berlin)
  • Mi. 24.02.2010
    20:00 Uhr

    Rock the Crowd Bandcontest Part3
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 12.02.2010
    21:00 Uhr

    Bad Taste Party mit DJ Boto
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 06.02.2010
    20:00 Uhr

    B-Day Show mit MET
  • NO EXIT (Punk)
  • Gottkaiser (punk) (Hamburg)
  • Die Brüllmücken (punk)
  • MET (poppunk) (Berlin)
  • Fr. 15.01.2010
    20:30 Uhr

    Podworkowi Chuligani
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 09.01.2010
    20:30 Uhr

    BNB

    Do. 31.12.2009
    21:30 Uhr

    SKA NIGHTER NEW YEARS DAY BASH

    Sa. 12.12.2009
    21:00 Uhr

    LIPSTICKS ALBUM RELEASE TOUR
  • LIPSTICKS (Punk) (Leipzig)
  • LA CRASH (Punk) (Nürnberg)
  • DANCE ON THE TIGHTROPE (Punk) (Berlin)
  • Fr. 11.12.2009
    20:30 Uhr

    Berlin Music Association presents:

    Sa. 05.12.2009
    20:30 Uhr

    NIKO RAUS FESTIVAL Tag 2
  • TROUBLEK!D (Punk) (Leipzig)
  • HAUSVABOT (Punk) (Berlin)
  • DEAF KENNEDYS (punkrockcover)
  • ROCKSHOE (poppunk) (BerlinRockCity)
  • SCHLEPPHODEN (HC/Punk)
  • Fr. 04.12.2009
    20:30 Uhr

    NIKO RAUS FESTIVAL Tag 1
  • CUT MY SKIN (Punk) (Berlin)
  • ABBRUCH (Punk)
  • KLARTEXT (Punk) (Germany)
  • FREI SCHNAUZE (Punk/Hardcore) (Berlin)
  • Fr. 27.11.2009
    21:00 Uhr

    PUNK ' N ' ROLL NIGHT
  • MASSENDEFEKT (Punk) (Meerbusch)
  • und Gäste (Punk)
  • Mi. 25.11.2009
    20:30 Uhr

    TRASH METAL NIGHT
  • GAMA BOMB (Thrash Metal) (IRLAND)
  • Sacrament (Abkzg)
  • Fr. 20.11.2009
    21:00 Uhr

    ANTICOPS RECORD RELEASE SHOW& Last show from SETTLE THE SCORE!!!!!
  • SETTLE THE SCORE (HC)
  • ANTICOPS (HC) (Berlin)
  • Ground Zero (HC)
  • LAST LINE OF DEFENSE (HC)
  • Sa. 14.11.2009
    20:30 Uhr

    BERLIN NEWCOMER BANDS
  • Parkhaus (k.A.)
  • Red Ass Monkey (k.A.)
  • SEMPER FALL PA (Rock/Alternative)
  • SYSTEMO (MelodicPunk) (Berlin)
  • Fr. 13.11.2009
    20:30 Uhr

    BMA proudly presents:
  • CHOCK ON A COCK (rock) (Berlin)
  • WILLY WOMBAT (Punk)
  • MAX PROSA & BAND (indie)
  • VENTERRA (rock)
  • Sa. 07.11.2009
    21:00 Uhr

    PUNKROCK SUPER SHOW
  • ANTIGEN (Punk) (Göttingen)
  • AZRAEL (Hardcorepunk)
  • RED WITH ANGER (Hardcore Punk) (Göttingen)
  • Fr. 06.11.2009
    21:00 Uhr

    ROCK SHOW
  • THE FOLKS (rock)
  • Mr. VIRGIN AND HIS LOVE ARMY (k.A.) (Berlin)
  • Sa. 31.10.2009
    19:30 Uhr

    ROSENROCKFESTIVAL
  • CELLARDOOR (Rock/Alternative)
  • SOULSCAN (Crossover)
  • CAUSTIC (Rock/Alternative)
  • NAUTILUS (Rock/Alternative)
  • Fr. 30.10.2009
    20:30 Uhr

    ROCK SHOW
  • THE WOODSTOCKS (indie)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 24.10.2009
    21:00 Uhr

    REGGAE FROM THE GHETTO
  • K MOB (Reggae/Ska/Dancehall) (Hamburg)
  • THE UPPSSESION (Jamaica Ska and Reggae) (NL)
  • Dj Dr.Jykell & Mr. Hyde (Ska/Reggae)
  • Fr. 23.10.2009
    21:00 Uhr

    Metal Night !! CANCELLED !! FÄLLT AUS !!

    Sa. 17.10.2009
    20:30 Uhr

    Berlin Newcomer Bands

    Fr. 16.10.2009
    20:00 Uhr

    TRINITY CONCERTS PRESENTS
  • MONTREAL (HH) (intelligenter deutsch-pop-punk)
  • und Gäste (Punk)
  • Do. 08.10.2009
    20:00 Uhr

    THE MIX MAKES IT...
  • BANDGEEK MAFIA (Punk)
  • SYSTEMO (MelodicPunk) (Berlin)
  • 3rd ALLEY (k.A.) (L.A.)
  • MET (poppunk) (Berlin)
  • Sa. 03.10.2009
    21:00 Uhr

    HARDCORE NIGHT
  • ADJUDGEMENT (HC)
  • Farmers Boulevard (HC) (Leipzig)
  • Coup d ' etat (HC) (bERLIN)
  • Fr. 02.10.2009
    21:00 Uhr

    SOUL, SKA, RAEGGE NIGHT
  • SEE SPOT (Jamaica Ska and Reggae)
  • PONY NAMED OLGA (ska)
  • Fr. 25.09.2009
    21:00 Uhr

    PUNKROCK NIGHT, die Namen sind Programm..
  • LOST LYRICS (Deutsch Punk)
  • INCOMING LEERGUT (Deutsch Punk) (NRW)
  • Do. 24.09.2009
    21:00 Uhr

    REGGAE FROM THE GHETTO

    Sa. 19.09.2009
    20:30 Uhr

    DEATH IN PROGRESS TOUR 2009
  • TO RESIST FATALITY (metalcore)
  • AZAEL (DeathGrind)
  • COMA (DeathGrind)
  • THE FINAL HARVEST (DeathGrind)
  • Fr. 18.09.2009
    20:30 Uhr

    BMA: ROCK STORM
  • CRACK SUNDAY (metalcore)
  • CAPITALS (metalcore)
  • LYNN TANER (metalcore)
  • und Gäste (Punk)
  • Do. 17.09.2009
    20:30 Uhr

    NOISY THURSDAY
  • SAFI (NOISE-PUNK-ROCK)
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 11.09.2009
    21:00 Uhr

    PROZESSKOSTEN - SOLI Konzert
  • TAPETE (k.A.)
  • SONDERFAHRT (k.A.)
  • WICKED WORLD (k.A.)
  • INDIVIDUAL PERFORMER (k.A.)
  • Mi. 09.09.2009
    20:30 Uhr

    PUNKROCK NIGHT
  • FRONTKICK (Punk)
  • 2nd DISTRICT (PUNKROCKNROLL)
  • Sa. 05.09.2009
    20:30 Uhr

    Berliner Newcomer Bands
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 04.09.2009
    20:30 Uhr

    SKA NIGHTER LIVE in der Linie 1!!
  • YEBO (ska-rocksteady)
  • DJs (k.A.)
  • Do. 27.08.2009
    20:00 Uhr

    HARDCORE NIGHT vom feinsten...
  • UNITED & STRONG (HC)
  • QUESTIONS (HC) (Brasilien)
  • So. 23.08.2009
    20:00 Uhr

    TRINITY CONCERTS PRESENTS:
  • BARETTA LOVE (Punk)
  • THE RIVERBOAT GAMBLERS (punk) (AUSTIN/TEXAS)
  • Sa. 22.08.2009
    20:30 Uhr

    METAL NIGHT!! ACHTUNG FÄLLT AUS!! CANCELLED!!

    Sa. 15.08.2009
    20:30 Uhr

    TRINITY CONCERTS proudly presents:
  • THE BRIGGS (punk)
  • THE PART TIMERS (punk)
  • Fr. 14.08.2009
    20:30 Uhr

    GOTHIC- METAL - ROCK SHOW!!VVK @ Core Tex Records
  • LA VENTURA(NL) (indie)
  • MAGDALEN GRAAL(UK) (k.A.)
  • Sa. 08.08.2009
    19:30 Uhr

    BMA proudly presents:

    Mo. 27.07.2009
    21:00 Uhr

    PUNK meets Hardcore
  • DEAD SUBVERTS (HC)
  • 2 SICK MONKEYS (Punk) (Wootton Bassett, Swindon, Southwest )
  • Sa. 25.07.2009
    21:00 Uhr

    DUB PASSPORT & RYTHEM and ROOTS
  • BLACK KAPPA & BAND (Abkzg) (Jamaica)
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 24.07.2009
    21:00 Uhr

    REGGAE FROM THE GHETTO
  • SCORCHERS (ska)
  • DJs (k.A.)
  • THE MAGIC TOUCH (ska) (Berlin/Leipzig)
  • THE THORPEDIANS (ska)
  • Fr. 17.07.2009
    21:00 Uhr

    REGGAE PARTY mit LIVE ACHTUNG!!!!! ENTFÄLLT!!!!

    Sa. 11.07.2009
    17:00 Uhr

    BMA & TOMMYHAUS SOMMERFEST...

    Fr. 10.07.2009
    19:30 Uhr

    BMA presents: METAL Legenden Summer Night
  • 4-5 BANDS (metalcore)
  • Do. 02.07.2009
    20:30 Uhr

    PUNKROCK from Israel meets Punk from Berlin
  • CITY RATS (Hardcore Punk) (Tel Aviv)
  • FETZEN (punk)
  • Stahlschwestern (Punk)
  • Sa. 27.06.2009
    21:00 Uhr

    HAMBURG PUNK/SKA/HC NIGHT...
  • KEIN HASS DA (Punk) (Hamburg)
  • LAST LINE OF DEFENSE (HC)
  • INSIDE JOB (Skapunk) (Hamburg)
  • Fr. 26.06.2009
    20:00 Uhr

    BNB presents:ROCK DICH IN DEN SOMMER
  • CALL JAMIE (Rock/Alternative)
  • KGE (Rock/Alternative)
  • SINGLE SECOND (Rock/Alternative)
  • SECOND HAND HERO (Rock/Alternative)
  • Sa. 20.06.2009
    20:30 Uhr

    RECORD RELEASE PARTY
  • BLACK KAPPA & BAND (Abkzg) (Jamaica)
  • Sa. 13.06.2009
    21:00 Uhr

    A wunderfull Night of Punkrock
  • D.A.R.M. (Punk)
  • Y-Tonx (Punk)
  • NO EXIT (Punk)
  • Sa. 06.06.2009
    21:00 Uhr

    Robert presents @ TWH a Punk/metal Night
  • Am Start (k.A.)
  • FAILURE (Punk)
  • Hollow Point (punk)
  • Sun Fucking Ocean (Punk)
  • Fr. 05.06.2009
    21:00 Uhr

    UP LOUDER THAN EVERBODY ELSE....
  • EXTREME NOISE TERROR (Noise)
  • INFEKTIA (Noise)
  • MIND (Noise)
  • Do. 04.06.2009
    20:00 Uhr

    THE LEGEND FROM BONN IS BACK...
  • MOLOTOW SODA (Punk) (Bonn)
  • STATT-MATRATZEN (punk)
  • Sa. 30.05.2009
    19:05 Uhr

    BMA presents : GEROMES B-DAY BASH
  • 4-5 BANDS (metalcore)
  • Fr. 29.05.2009
    19:30 Uhr

    TAUGENIX TOUR 2009
  • BORDERPAKI (Punk)
  • SYSTEMFEHLA (Deutsch Punk)
  • MISSBRAUCH (Deutsch Punk)
  • ALARMSIGNAL (Punk)
  • Sa. 16.05.2009
    20:30 Uhr

    Hardcore Night entfällt !!!!!!

    Sa. 09.05.2009
    21:00 Uhr

    PUNKROCK OLD SCHOOL Klassentreffen mit DJ Christian & Leiche MOTTO: PUNK/HC 77-89

    Fr. 08.05.2009
    20:30 Uhr

    BMA NIGHT

    Sa. 25.04.2009
    21:00 Uhr

    RECORD RELEASE PARTY
  • BORN TO HULA (rock) (Weimar)
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 24.04.2009
    20:00 Uhr

    BMA NEWCOMER FESTIVAL
  • FOOYCE (k.A.)
  • GAJA (Punk) (Cottbus)
  • Sa. 18.04.2009
    21:00 Uhr

    SKA A GO GO....
  • KNATTERTONES (ska)
  • und Gäste (Punk)
  • Mi. 15.04.2009
    20:30 Uhr

    RIOTPUNX go marching in....
  • POLICE BASTARD (Hardcorepunk) (uk/spain/)
  • Lazy Slobs (k.A.)
  • Sa. 11.04.2009
    20:30 Uhr

    MONSTER OF SKAPUNK; VVK @ CORE TEX RECORDS
  • LOS KUNG FU MONKEYS (ska)
  • SQUARE (ska)
  • LOKAL MONSTER (ska)
  • Fr. 10.04.2009
    20:00 Uhr

    METAL CONTEST
  • WILL BLOW ME DOWN (metalcore)
  • WHAT WE CREATE (metalcore)
  • SCORNED (metalcore)
  • TEARS FOR BLOOD (metalcore)
  • Die. 07.04.2009
    20:00 Uhr

    PUNKROCKTRESEN LIVE !!!!
  • SECRET ARMY (Punk)
  • TROUBLEK!D (Punk) (Leipzig)
  • Fr. 03.04.2009
    20:00 Uhr

    TRINITY CONCERTS PRESENTS:
  • BANE (HC)
  • TO KILL (HC)
  • Sa. 28.03.2009
    21:00 Uhr

    POLISH PUNK INVASION
  • DEZERTER (Punk) (POLEN)
  • WC (Punk) (POLEN)
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 27.03.2009
    20:00 Uhr

    DEUTSCH-PUNK-FESTIVAL
  • VORBEUGEHAFT (Deutsch Punk) (erzgebirge)
  • KETAMIN C (Punk) (Chemnitz)
  • KELLERASSELN (Deutsch Punk) (erfurt)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 21.03.2009
    21:00 Uhr

    AN ARCHIA TOUR 09
  • THE FIEND (Hardcorepunk) (GB)
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 20.03.2009
    20:30 Uhr

    Rumba-Punk- Flamenco Night
  • STOY KE TRINO (Abkzg) (Barcelona)
  • BLITZTRAKTOR (Punk) (BerlinRockCity)
  • Sa. 14.03.2009
    21:00 Uhr

    FEMALE REGGAE SHOWCASE;

    Fr. 13.03.2009
    20:00 Uhr

    BMA Band Contest; 5 Bands im Contest , special guest: THE FOLKS; Aftershowparty: SWAY - Berlin(electro)

    Sa. 07.03.2009
    20:30 Uhr

    SKA goes SURFIN'
  • ASTROBUGS (Abkzg) (Berlin)
  • ESSENTIALS (ska-rocksteady) (BERLIN)
  • TORNADOS (ska) (LEIPZIG)
  • Sa. 28.02.2009
    21:00 Uhr

    REGGAE / DANCHALL NIGHT CLUB
  • RAS DONOVAN & BAND (Reggae) (Berlin)
  • Sa. 21.02.2009
    21:00 Uhr

    HARDCORE NIGHT
  • CALIBER (HC)
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 20.02.2009
    20:30 Uhr

    Punk Night
  • STAHLKAPPENVERBOT (Punk) (Berlin)
  • ORGANIC FAT (Punk) (BÄRLIN)
  • RAMAZE (Punk)
  • Sa. 14.02.2009
    21:00 Uhr

    SKA A GO GO NIGHT
  • TROUBADIX RACHE (Ska/Reggae) (München)
  • CIRCUS PINOT (Skapunk)
  • PECH UND WÜRFEL (Skapunk)
  • Fr. 13.02.2009
    21:00 Uhr

    SKA - ROCK FESTIVAL
  • CRUSHED ICE (indierock) (Berlin)
  • ACQUIRED GROOVES (Reggae/Ska/Dancehall) (berlin)
  • PORT ROYAL (Jamaica Ska and Reggae) (Berlin)
  • Sa. 07.02.2009
    21:00 Uhr

    BMA - SWEDEN ROCKS
  • CHOCK ON A COCK (rock) (Berlin)
  • DAMAGED DOLLS (kickass r'n'r) (Schweden)
  • BILLY BOYS (indierock) (Berlin)
  • THE WAKE WOODS (rock) (Berlin)
  • Fr. 06.02.2009
    20:00 Uhr

    RECORD RELEASE SHOW VON PITY FUCK
  • Die Phils (Deutsch Punk) (Berlin)
  • PITY FUCK (Punk)
  • NIHAO? (Punk) (Berlin)
  • Sa. 31.01.2009
    21:00 Uhr

    SKA & REGGEA NIGHT
  • Sonjah and the Equal Rights (ska)
  • RAGGA GAGGA GANG (Reggae/Ska/Dancehall) (Berlin)
  • NRG Vibes feat. Görli Gang (ska) (Berlin)
  • Sa. 24.01.2009
    20:30 Uhr

    ROSTIs Birthday Bash
  • ABFLUSS (Punk)
  • OXYTOXCIN (Punk) (Berlin)
  • Holla die Waldfee (Punk)
  • SCORE TO ZERO (HC) (Berlin)
  • So. 18.01.2009
    20:30 Uhr

    TOTAL DESASTER TOUR
  • BLOOD STAIN (metalcore) (Hannover)
  • SULLEN EYES SORE (HC)
  • SWIFT SILENT DEADLY (metalcore) (NRW)
  • Sa. 17.01.2009
    21:00 Uhr

    Garage Rock n Roll Night
  • TRICKY LOBSTER (Punk)
  • KONGO SKULLS (p'n'r)
  • Sa. 10.01.2009
    20:30 Uhr

    Studenten Party !!

    Mi. 31.12.2008
    21:00 Uhr

    SYLVESTER PAAAAADY !!!!
  • Dj Team Bad Taste (Punk) (Berlin)
  • Sa. 27.12.2008
    21:00 Uhr

  • RETURN TO PEEZE (p'n'r)
  • und Gäste (Punk)
  • Do. 25.12.2008
    21:00 Uhr

    WEIHNACHTSPOGO
  • OBSTRUSIVE (Punk)
  • RAZORQUILLZ (Punk) (BERLIN-CITY)
  • Sa. 20.12.2008
    20:30 Uhr

    PROZESSKOSTEN SOLIKONZERT
  • Die Phils (Deutsch Punk) (Berlin)
  • THE BOTTROPS (punk) (Berlin)
  • BANAL (Punk) (DEUTSCHELAND)
  • FRAU HORNS (Female Schlagerpopcore) (Berlin)
  • Fr. 19.12.2008
    21:00 Uhr

    PLEA FOR PEACE
  • the VADERS (Punk)
  • F3 (punk) (Berlin/Kiel)
  • BRAINDEAD( ex- skaninchen) (Skapunk)
  • WE ONCE LOVED (HC)
  • TORBEN MEISSNER (Singer/ Songwriter/ Akkustik)
  • Sa. 13.12.2008
    21:00 Uhr

    INTERNATIONAL PUNKROCK BASH !! VVK@ CORE TEX RECORDS
  • DRONGOS FOR EUROPE (Punk) (BIRMINGHAM)
  • TEXAS TERRI BOMB (punk) (BERLIN,und anderswo)
  • GRUBBY THINGS (punk)
  • Fr. 12.12.2008
    20:30 Uhr

  • Break up (k.A.)
  • out of step (HC) (Hamburg City)
  • true colors (k.A.)
  • Sa. 06.12.2008
    19:00 Uhr

    NIKO RAUS TAG 2
  • A.C.K. (punk) (Frankfurt/ Kabul)
  • ZAUNPFAHL (Punk)
  • REJECTED YOUTH (Punk)
  • Passarounders (Punk) (Schweden)
  • Fr. 05.12.2008
    20:00 Uhr

    NIKO RAUS FESTIVAL TAG 1
  • DEAD KASPAR HAUSERS (crust)
  • Lazy Slobs (k.A.)
  • SCHLEPPHODEN (HC/Punk)
  • MISSBRAUCH (Deutsch Punk)
  • BITE THE BULLET (Punk) (Deutschland)
  • Sa. 29.11.2008
    20:00 Uhr

    AUFMUKKEN GEGEN RECHTS
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 28.11.2008
    21:00 Uhr

    SKATIME
  • THE CHARCOAL SUNSET (Punk) (BerlinRockCity)
  • BABYLOVE & The VAN DANGOS (ska) (DÄNEMARK)
  • Sa. 15.11.2008
    21:00 Uhr

    IRISH FOLK/PUNK NIGHT
  • SEAMEN (Folk-Punk)
  • Fr. 14.11.2008
    20:30 Uhr

    BMA METAL NIGHT
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 07.11.2008
    21:00 Uhr

    BERLIN BOMBSHELLS SOLIPARTY
  • CHIEF CHUNG (k.A.)
  • LUDVIG VAN (Punk)
  • DAS GEDAERM (k.A.)
  • Pussi Mouskori (Punk)
  • Sa. 01.11.2008
    21:00 Uhr

    SKA goes to JAMAIKA
  • The MOOD (ska) (Stuutgart)
  • THE LOVEBOATS (ska-rocksteady) (Bayern)
  • VOODOO MOON (ska-rocksteady) (Berlin)
  • DJs (k.A.)
  • Sa. 25.10.2008
    21:00 Uhr

    VVK @ CORE TEX RECORDS
  • BAMBIX (Punk)
  • JOHNNY ROOK (Punk) (BERLIN- PANKOW, PARCHIM )
  • Sa. 18.10.2008
    20:30 Uhr

    HEARTMADE FESTIVAL TAG 2

    Fr. 17.10.2008
    20:30 Uhr

    HÖRSPIELFESTIVAL HEARTMADE
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 11.10.2008
    21:00 Uhr

    REGGAE CLUB
  • REBELATION (Reggae/Ska/Dancehall) (UK)
  • VOODOO MOON (ska-rocksteady) (Berlin)
  • RAS DONOVAN & BAND (Reggae) (Berlin)
  • Do. 09.10.2008
    20:30 Uhr

    PUR PUNKROCK PARTY
  • SS KALIERT (Punk) (DEUTSCHELAND)
  • MALTSCHICKS MOLODOI (HC/Punk)
  • HAUSVABOT (Punk) (Berlin)
  • Fr. 03.10.2008
    21:00 Uhr

  • THE HATE HATE HATERS (Punk) (MILANO)
  • LAZY BOMBS (Glampunkrock) (Düsseldorf)
  • BARETTA LOVE (Punk)
  • Fr. 26.09.2008
    20:30 Uhr

    HARDCORE SHOW
  • ARISE (HC)
  • SUSPENDED MATTER (HC)
  • SPHERIC (HC)
  • REBORN RESISTANCE (HC)
  • Sa. 20.09.2008
    20:30 Uhr

    Bastienne und Gloria feiern...
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 12.09.2008
    20:30 Uhr

  • BLACK SHERIFF (k.A.)
  • BUNNY BAZOOKA (k.A.)
  • LIVE : CUT (k.A.)
  • Fr. 05.09.2008
    21:00 Uhr

  • VOODOO MOON (ska-rocksteady) (Berlin)
  • CALIFFO DE LUXE (ska) (ITALIEN)
  • SPASULATI BAND (ska) (ITALIEN)
  • So. 31.08.2008
    20:30 Uhr

    FINEST PUNKROCK PARTY
  • TOTAL CHAOS (Punk) (USA)
  • NUKE STRIKE (77' Punkrock) (Essen/Dortmund)
  • Sa. 30.08.2008
    21:00 Uhr

    RECORD RELEASE SHOW
  • STAHLKAPPENVERBOT (Punk) (Berlin)
  • HAUSVABOT (Punk) (Berlin)
  • ABBRUCH (Punk)
  • Fr. 29.08.2008
    21:00 Uhr

    TommyHaus goes Tekno
  • Bram Live ( Live Acid Tekno) (Abkzg) (Holland)
  • DJ Konvikt ( Full-on Tekno) (Abkzg) (Holland)
  • VJ Puik (Abkzg) (Holland)
  • live artists: Stije & Friends (Abkzg) (Holland)
  • Sa. 23.08.2008
    20:30 Uhr

    B.M.A. Metal Night

    Sa. 16.08.2008
    21:00 Uhr

  • Exit only (HC)
  • KAZAN (HC) (FRANKREICH)
  • Fr. 15.08.2008
    21:00 Uhr

    LatinoSkaPunks aus Uruguay wanna see ya Dancing
  • ABUELA COCA (Rap/Rock/Reaggae) (MONTEVIDEO)
  • Do. 14.08.2008
    20:30 Uhr

  • DECAY OF DAYS (metalcore) (Deutschland)
  • Love kills passion (HC) (Deutschland)
  • My Fear Falling (metalcore) (Deutschland)
  • Mo. 16.06.2008
    20:30 Uhr

    SOMMERPAUSE BIS 1.8.08

    Sa. 14.06.2008
    20:00 Uhr

    der Schicksaal feiert sich selbst ;-)
  • Die Kranken Schwestern (Punk) (Berlin)
  • Got Heroin (Punk) (Berlin)
  • Dj Team Bad Taste (Punk) (Berlin)
  • Sa. 07.06.2008
    22:00 Uhr

    REGGAE CLUB!!!CANCELLED!!ENTFÄLLT!!!

    Fr. 06.06.2008
    21:00 Uhr

  • FUZZBEER (punk) (Hamburg)
  • FOR HEADS DOWN (Punk) (Deutschland/NRW)
  • Sa. 31.05.2008
    21:00 Uhr

    RECORD RELEASE KONZERT/PARTY
  • RADIO DEAD ONES (Punk)
  • RAZORQUILLZ (Punk) (BERLIN-CITY)
  • Fr. 30.05.2008
    21:00 Uhr

  • BAD NENNDORF BOYS (Skapunk) (Bad Nenndorf)
  • PECH UND WÜRFEL (Skapunk)
  • Sa. 24.05.2008
    21:00 Uhr

  • Kaputtnix (Punk)
  • Fätzen (Punk)
  • Fr. 23.05.2008
    20:00 Uhr

  • STRIKE THE BALANCE (HC/Punk)
  • MALTSCHICKS MOLODOI (HC/Punk)
  • Do. 22.05.2008
    21:00 Uhr

  • MODENA CITY RAMBLERS (ska) (Italien)
  • REDSKA (ska) (Italien)
  • Sa. 17.05.2008
    21:00 Uhr

    Hamburg Hardcore Night
  • MANMADE (HC) (Hamburg)
  • THIS BELIEF (HC) (Hamburg)
  • LAST LINE OF DEFENSE (HC)
  • Fr. 16.05.2008
    20:00 Uhr

  • REDCRAVING (Nu Metal)
  • UNDER THE SUNRISE (Metal)
  • BLIND FAITH (Metal)
  • und Gäste (Punk)
  • DJs (k.A.)
  • So. 11.05.2008
    11:00 Uhr

    FLOHMARKT!!!

    Sa. 10.05.2008
    19:00 Uhr

    TAUGENIX-FESTIVAL
  • MISSBRAUCH (Deutsch Punk)
  • SYSTEMFEHLA (Deutsch Punk)
  • ni ju san (Deutsch Punk)
  • ALDI OPFER (Punk)
  • ANNE TANKE (Punk)
  • Sa. 03.05.2008
    21:00 Uhr

    TOPKONZERT!!!
  • RAMPAGE (Punk)
  • Angry Samoans (punk)
  • Sa. 26.04.2008
    21:00 Uhr

    NEWCOMER BAND FESTIVAL
  • Lili (poppunk)
  • For No One (Punk)
  • HOTWS (Punk)
  • Fr. 25.04.2008
    20:00 Uhr

  • LOS BOMBEROS (Latin Ska)
  • CELLOLITAS (Female Schlagerpopcore) (BERLIN)
  • G-Punkt Effekt (punk)
  • Mi. 23.04.2008
    19:00 Uhr

    EinMannHorrorShow-Theater!!!...die ultrabrutale oneman-show!!!
  • "CLOCKWORK ORANGE" (k.A.)
  • Die. 22.04.2008
    19:00 Uhr

    EinMannHorrorShow-Theater!!!
  • "CLOCKWORK ORANGE" (k.A.)
  • Fr. 18.04.2008
    21:00 Uhr

  • SCHLEPPHODEN (HC/Punk)
  • LOBOTOMIES (punk)
  • DROPPIN' BOMBS (Punk)
  • So. 13.04.2008
    20:30 Uhr

  • CRISIS WHAT CRISIS (Punk)
  • RADIO BAGHDAD (Abkzg)
  • MALT LIQUOR RIOT (k.A.)
  • Die. 08.04.2008
    20:30 Uhr

  • 25 TA LIFE (HC)
  • UNITED & STRONG (HC)
  • Fr. 04.04.2008
    21:00 Uhr

  • LEISTUNGSGRUPPE MAULICH (HH) (Punk)
  • GRIZOU (indie)
  • Mo. 31.03.2008
    20:30 Uhr

  • PEPPER POTS (Abkzg)
  • Sa. 29.03.2008
    21:00 Uhr

    Abschiedskonzi!!!
  • No Respect (Skapunk)
  • BITE THE BULLET (Punk) (Deutschland)
  • PUNCH UP POGOS (Punk) (Elstal)
  • Do. 27.03.2008
    21:00 Uhr

  • FUNERAL MARCH (Punk)
  • und Gäste (Punk)
  • Mo. 24.03.2008
    20:30 Uhr

    RECORD RELEASE PARTY
  • Solid Ground (HC) (Schweiz)
  • CHEAP TRILLS (HC)
  • Fr. 21.03.2008
    20:30 Uhr

  • UN KUARTITO (Latin Ska)
  • RADIO KANARIO (Latin Ska)
  • und Gäste (Punk)
  • Mo. 17.03.2008
    20:00 Uhr

  • VIC RUGGIERO (SLACKERS) (k.A.)
  • MIKE PARK (Liedermacher)
  • SUNDOWNER (Liedermacher)
  • Fr. 14.03.2008
    20:30 Uhr

  • KINKY COO COO's (ska)
  • FLIGHT 404 (ska)
  • NANOFISH DIPPERS (Reggae/Ska/Dancehall)
  • BRICK TOPS (ska)
  • Do. 13.03.2008
    21:00 Uhr

  • TO RESIST FATALITY (metalcore)
  • PRIVATEER (Metal)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 08.03.2008
    21:00 Uhr

  • RAS DONOVAN & BAND (Reggae) (Berlin)
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 07.03.2008
    21:00 Uhr

  • KEN GURU AND THE HIGHJUMPERS (ska)
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 29.02.2008
    21:00 Uhr

  • MINNIE THE MOOCHER (Skapunk)
  • Die Phils (Deutsch Punk) (Berlin)
  • DIE WALLERTS (Humppa)
  • SOWJETSKAJA (Skapunk)
  • TATTOO THE CARPET (ska)
  • Sa. 23.02.2008
    21:00 Uhr

  • DUBPASSPORT BAND (Reggae)
  • DJs (k.A.)
  • Fr. 22.02.2008
    21:00 Uhr

  • CONCRETE BLOCK (HC/Punk)
  • DEATH SINCE YESTERDAY (HC/Punk)
  • Fr. 08.02.2008
    20:30 Uhr

  • THE CLERKS (Abkzg)
  • PORT ROYAL (Jamaica Ska and Reggae) (Berlin)
  • So. 27.01.2008
    21:00 Uhr

    Fr. 04.01.2008
    21:00 Uhr

  • UNITE TRIBE (Reggae) (Dublin/Berlin)
  • BABAYAGA (ska)
  • MAKANA (Reggae)
  • TUXEDOS (ska)
  • Fr. 28.12.2007
    21:00 Uhr

  • FONG (Skapunk)
  • PICTURE OF MYSELF (Punk)
  • Fr. 21.12.2007
    21:00 Uhr

    PLEA FOR PEACE
  • TACKLEBERRY (HC)
  • F3 (punk) (Berlin/Kiel)
  • AMIENS (Punk) (Berlin)
  • the VADERS (Punk)
  • FALSE FRIEND (HC/Punk)
  • Die. 18.12.2007
    21:00 Uhr

    FAT WRECK CHORDS PRESENTS
  • LOVE EQUALS DEATH (Punk)
  • STRAIGHT CORNER (Punk)
  • Sa. 15.12.2007
    21:00 Uhr

  • RANTANPLAN (Skapunk) (Hamburg)
  • und Gäste (Punk)
  • RADIO HAVANNA (Punk) (Berlin)
  • Sa. 08.12.2007
    20:00 Uhr

    NIKOLAUS RAUS TOUR
  • Die SKEPTIKER (Punk) (Berlin)
  • ANTIDOTE (Punk) (Amsterdam)
  • POPPERKLOPPER (Punk) (Bonn/Trier/Südeifel)
  • the TWISTED MINDS (Punk)
  • SONDASCHULE (Skapunk) (MH/OB, NRW)
  • Fr. 07.12.2007
    19:00 Uhr

    NIKOLAUS RAUS FESTIVAL
  • ...SITUATIONS (Punk) (Berlin)
  • die SCHWARZEN SCHAFE (Punk) (D-Dorf)
  • HUMAN KAPITAL (Punk) (Nürnberg)
  • the GRINDOLLS (Punk) (Oberhausen)
  • TWISTED (ska) (Koblenz)
  • DESTINATION FAILURE (Skapunk) (München)
  • STAATSPUNKROTT (Punk) (Waldenburg (BW))
  • HIROSHIMA MON AMOUR (punk) (Bochum)
  • Die. 04.12.2007
    21:00 Uhr

  • THE OFFENDERS (ska)
  • SKARMENTO (Punk)
  • Sa. 01.12.2007
    21:00 Uhr

    FLYING SKA
  • BERLIN BOOM ORCHESTRA (ska) (Rat mal, du Hippie!)
  • ME IN THE BUCKET (ska) (Düsseldorf)
  • RAGGA GAGGA GANG (Reggae/Ska/Dancehall) (Berlin)
  • EAT LESS BREAD (ska)
  • Do. 29.11.2007
    21:00 Uhr

  • SUNSET DOWN (Punk)
  • GOOD REASON (Punk) (Slowakia)
  • Sa. 24.11.2007
    21:00 Uhr

    BNB Newcomer Festival
  • consin (Rock/Alternative)
  • medicated drama queen (Punk)
  • tonträger (Punk)
  • Fr. 23.11.2007
    21:00 Uhr

  • KAFFEESPIONE (Punk)
  • PUNKROIBA (Punk)
  • Do. 22.11.2007
    21:00 Uhr

  • DETROIT 442 (Punk) (USA)
  • Cuntfidence (Punk) (Berlin)
  • Sa. 17.11.2007
    21:00 Uhr

    Amnesty International Solikonzert
  • JERX (k.A.)
  • VERY (indierock)
  • SUBROAD (k.A.)
  • Fr. 16.11.2007
    20:30 Uhr

    SOLI KONZERT für den SCHICKSAAL
  • Die Phils (Deutsch Punk) (Berlin)
  • WILLY WOMBAT (Punk)
  • Too HECTIC-operation ivy cover band (Punk)
  • und Gäste (Punk)
  • Do. 15.11.2007
    20:30 Uhr

    SOLI KONZERT für den SCHICKSAAL
  • DJ-ZYDE FX (Abkzg)
  • WALID & SOUNDFORUM (Abkzg)
  • Donovan & Friends (Abkzg)
  • Damion Davis (Rap/Rock/Reaggae)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 10.11.2007
    21:00 Uhr

    Trash Cave
  • PUNK ROCK BOYS (punkrockcover)
  • Fr. 09.11.2007
    21:00 Uhr

  • BLUEKILLA (ska) (Skaville)
  • BERLIN BOOM ORCHESTRA (ska) (Rat mal, du Hippie!)
  • Sa. 03.11.2007
    21:00 Uhr

    Stay Beautyful Festival
  • Line-Up wird demnächst bekannt gegeben (k.A.)
  • Fr. 02.11.2007
    21:00 Uhr

    Stay Beautyful Festival
  • MY FEAR OF FALLING (Nu Metal)
  • BEAUTY IS THE END (k.A.)
  • REDCRAVING (Nu Metal)
  • LOVEKILLSPASSION (Nu Metal)
  • und Gäste (Punk)
  • Do. 01.11.2007
    21:00 Uhr

  • the REACTION (punk) (France)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 27.10.2007
    20:30 Uhr

  • VAGEENAS (Punk) (from hell)
  • ZEITZONE (Punk) (Berlin)
  • ABFLUSS (Punk)
  • die CHALLENGER (Punk)
  • OXI-TOCI (Punk)
  • Holla die Waldfee (Punk)
  • Fr. 26.10.2007
    21:00 Uhr

  • APATIA (HC/Punk) (Polen)
  • RIOT COPS (punk)
  • Mi. 24.10.2007
    21:00 Uhr

  • DEAFNESS BY NOISE (HC) (Kroatien)
  • und Gäste (Punk)
  • Mo. 22.10.2007
    20:30 Uhr

    So. 21.10.2007
    21:00 Uhr

  • DANBERT NOBACON (n.fol) (Leeds)
  • BETTINA SCHELKER (solo) (songw)
  • Sa. 20.10.2007
    18:00 Uhr

    Kein Vergeben! Kein Vergessen!
  • Infoabend zur Stammheimer Todesnacht (Infoabend mit Videokonferenz in 3 Länder)
  • Do. 18.10.2007
    21:00 Uhr

    Record Release:
  • LOS NATAS (St.ro)
  • Mi. 17.10.2007
    20:00 Uhr

    Theater im Schicksaal:
  • Die Lichtung (Theater/Lesung) (Bochum)
  • Die. 16.10.2007
    21:00 Uhr

  • GENERAL C (punk)
  • NGFO (punk)
  • So. 14.10.2007
    12:00 Uhr

  • Punkrock Flohmarkt mit Kaffee & Kuchen (ohne Standmiete, im Hof)
  • So. 07.10.2007
    21:00 Uhr

  • BLOOD OR WHISKEY (Folk-Punk) (Dublin)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 06.10.2007
    21:00 Uhr

  • DESPISED (HC) (Atlanta)
  • LONGING FOR TOMORROW (punk) (Aachen)
  • NOPE! (HC) (Berlin)
  • So. 30.09.2007
    21:00 Uhr

  • MARK FOGGO and The SKASTERS (ska) (Liverpool/Amsterdam)
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 28.09.2007
    21:00 Uhr

  • 20 METER BREIT (Punk)
  • RUSTICATE (HC/Punk)
  • D.A.R.M. (Punk)
  • WELTRAUMSCHROTT (Punk)
  • Fr. 21.09.2007
    21:00 Uhr

  • IN-SANE (Punk/Hardcore) (Slowenien)
  • FAST GALLOWS (p'n'r)
  • So. 16.09.2007
    21:00 Uhr

  • SMOKE LIKE A FISH (ska) (UK)
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 14.09.2007
    21:00 Uhr

    11 Jahre "Die Phils"
  • Die Phils (Deutsch Punk) (Berlin)
  • Die. 11.09.2007
    21:00 Uhr

  • FUZZBEER (punk) (Hamburg)
  • BLOSSOM HILL (Punk) (Helsinki)
  • Fr. 07.09.2007
    21:00 Uhr

    10 Jahre SKA-NITER
  • SCORCHERS (ska)
  • ENGINE 54 (ska)
  • So. 02.09.2007
    21:00 Uhr

  • LEFTOVER CRACK (Punk) (New York)
  • ASTPAI (Punk) (Wien)
  • Sa. 01.09.2007
    21:00 Uhr

  • TV SMITH & the BORED TEENAGERS ADVERTS (Punk) (UK)
  • FUNERAL MARCH (Punk)
  • Do. 30.08.2007
    21:00 Uhr

  • Dead End Famous (punk) (Deutschland)
  • MISANDAO (punk) (Beijing)
  • ARTHUR and the SPOONERS (ska) (Berlin)
  • So. 26.08.2007
    13:00 Uhr

  • Punkrock Flohmarkt mit Kaffee & Kuchen (ohne Standmiete, im Hof)
  • Do. 23.08.2007
    21:00 Uhr

  • MAGIC LORD & The Drakker Boys (Rocksteady/SkinheadReggae) (Frankreich)
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 17.08.2007
    21:00 Uhr

  • SKANINKING SCUM (Skapunk) (Rosenheim)
  • Do. 16.08.2007
    21:00 Uhr

  • DYING FETUS (HC)
  • Fr. 10.08.2007
    21:00 Uhr

  • Sense Never Came (HC)
  • BADGE OF APATHY (HC) (Germoney)
  • NEVER BACK DOWN (HC) (Germoney)
  • Mi. 08.08.2007
    20:00 Uhr

    One Man Horrorshow im Schicksaal:
  • A CLOCKWORK ORANGE (One Man Theater) (Freiburg)
  • Die. 07.08.2007
    19:00 Uhr

    One Man Horrorshow im Schicksaal:
  • A CLOCKWORK ORANGE (One Man Theater) (Freiburg)
  • Sa. 04.08.2007
    21:00 Uhr

  • JAGGA BITES COMBO (Reggae/Ska/Dancehall) (Leonberg)
  • UN SHOT (Chanson-Ragga-Ska)
  • RAGGA GAGGA GANG (Reggae/Ska/Dancehall) (Berlin)
  • WHITE and MELLOW (Reggae/Ska/Dancehall) (Berlin)
  • Do. 02.08.2007
    21:00 Uhr

  • RADIOTYPE (Skapunk)
  • LOUI VETTON (Skapunk) (Hamburg)
  • BLIND APROACH (indierock)
  • Mi. 01.08.2007
    21:00 Uhr

  • AMIENS (Punk) (Berlin)
  • F3 (punk) (Berlin/Kiel)
  • the VADERS (Punk)
  • Sa. 28.07.2007
    21:00 Uhr

    Domingo Siete

    Fr. 20.07.2007
    21:00 Uhr

  • BRUTAL POLKA (Punk/Ska/Thrash) (Tel Aviv)
  • DON KANAKOS (türkisch sprachiger Punkrock)
  • Sa. 14.07.2007
    21:00 Uhr

  • BODOs BLASORCHESTA ( ex- SACK²) (ska)
  • KNATTERTONES (ska)
  • Die. 03.07.2007
    21:00 Uhr

  • TINNER (crust)
  • HETERÖZIE (Female HC Punk)
  • Mo. 11.06.2007
    21:00 Uhr

  • KOHU 63 (Hardcore Punk) (Finnland)
  • RED WITH ANGER (Hardcore Punk) (Göttingen)
  • Fr. 08.06.2007
    21:00 Uhr

  • PANGÄA (Latin Ska)
  • Imbiss, DJs u.v.m. (Nu Metal)
  • Mi. 06.06.2007
    21:00 Uhr

  • CLOSE QUARTERS BATTLE (HC)
  • NEVER BACK DOWN (HC) (Germoney)
  • OPPOSITION OF ONE (HC)
  • Sa. 02.06.2007
    19:00 Uhr

    Stay Beautiful Festival
  • APPLES IN A MOSHROOM (Nu Metal)
  • FEHLFUNKTION (Nu Metal)
  • HOSTAGE DOWN (k.A.)
  • BEAUTY IS THE END (k.A.)
  • MEDIATOR (k.A.)
  • REDEEMA (Nu Metal)
  • Mo. 28.05.2007
    21:00 Uhr

  • MONSTER SQUAD (Hardcore Punk) (USA)
  • und Gäste (Punk)
  • So. 27.05.2007
    21:00 Uhr

  • the DEEP EYNDE (horror punk)
  • SHADOW REICHENSTEIN (horror punk)
  • Do. 24.05.2007
    21:00 Uhr

  • Ghostrockets (Punk)
  • JUGGLING JUGULARS (Hardcore Punk) (Finnland)
  • RUMBURAK (Punk)
  • Mi. 23.05.2007
    21:00 Uhr

  • COMMON ENEMY (Punk) (USA)
  • SATURA LANX (Hardcore Punk)
  • Die. 22.05.2007
    21:00 Uhr

  • the NEGATIVES (Punk)
  • PITY FUCK (Punk)
  • DISTURBANCE (Punk)
  • Do. 17.05.2007
    21:00 Uhr

  • THROUGH THE EYES OF THE DEAD (metalmosh)
  • ION DISSONANCE (chaotic grindfuck)
  • DEAD TO FALL (Metal)
  • Mi. 16.05.2007
    21:00 Uhr

  • BURIED AT LAST (HC)
  • LIFE GIVING WATERS (HC)
  • Die. 15.05.2007
    20:30 Uhr

  • RADIO DEAD ONES (Punk)
  • AGENT ORANGE (skatepunk) (USA)
  • So. 13.05.2007
    20:30 Uhr

  • QUESTIONS (HC) (Brasilien)
  • TACKLEBERRY (HC)
  • UNITED & STRONG (HC)
  • TIM & the ALCOHOLIX (HC)
  • Sa. 12.05.2007
    19:00 Uhr

    Stay beautiful festival
  • PASS OVER IN SILENCE (HC)
  • FAREWELL TO WORDS (HC)
  • BEAUTY IS THE END (k.A.)
  • Fr. 11.05.2007
    21:00 Uhr

  • the RED CHORD (HC)
  • FROM SECOND STORY WINDOW (HC)
  • Fr. 04.05.2007
    21:00 Uhr

  • BIG D AND THE KID'S TABLE (Skapunk)
  • RADIO TYPE (Punk)
  • PICTURE OF MYSELF (Punk)
  • So. 29.04.2007
    21:00 Uhr

  • MITOTE (punk) (München)
  • SNÖRD (punk) (Hannover)
  • Sa. 28.04.2007
    21:00 Uhr

  • ANGELREICH (HC)
  • Cocoon (HC)
  • Mi. 25.04.2007
    21:00 Uhr

    CHUMBAWAMBA Acoustic
  • CHUMBAWAMBA Acoustic (n.fol) (Leeds)
  • BETTINA SCHELKER (solo) (songw)
  • Mo. 16.04.2007
    21:00 Uhr

  • BLISTERHEAD (Punk)
  • the DUKES (Punk)
  • -25- (lofi garage punk)
  • So. 15.04.2007
    21:00 Uhr

    SMZB - finest Punkrock from Wuhan/China
  • PUNK ROCK BOYS (punkrockcover)
  • SMZB (Punk)
  • Sa. 14.04.2007
    20:30 Uhr

    PIRATES SPRING ska and soul night
  • PORT ROYAL (Jamaica Ska and Reggae) (Berlin)
  • ME IN THE BUCKET (ska) (Düsseldorf)
  • DIE PYJAMAS (2Tone)
  • CIRCUS PINOT (Skapunk)
  • Ska Almighty Soundsystem feat. DJ Vogel (DJ)
  • Fr. 13.04.2007
    18:00 Uhr

    16 Jahre LINIE1, 34 Jahre TOMMYHAUS - Hof- und Hausfest
  • GEIGERZÄHLER (Liedermacher) (Berlin)
  • Johnny Freedom (k.A.)
  • TOTAL KONFUS (Punk) (Dresden)
  • RUMBURAK (Punk)
  • TWISTED (ska) (Koblenz)
  • the FRIGHT (horror punk)
  • Filme und Vortrag über das Tommyhaus (Punk)
  • Die. 10.04.2007
    21:00 Uhr

    FRACAS + JOEY's AMIGOS
  • JOEY's AMIGOS (77' Punkrock)
  • FRACAS (punk) (USA/California)
  • Sa. 07.04.2007
    21:00 Uhr

  • SPLITSIDE (punk) (Gothenburg)
  • THE PART TIMERS (punk)
  • SKIN OF TEARS (MelodicPunk)
  • JOHNNY ROOK (Punk) (BERLIN- PANKOW, PARCHIM )
  • Do. 05.04.2007
    21:00 Uhr

  • VAGEENAS (Punk) (from hell)
  • FUNERAL MARCH (Punk)
  • Mi. 04.04.2007
    21:00 Uhr

  • GRIZOU (indie)
  • SOME JACKPOT (indie)
  • RAKETENHUND (punk) (Braunschweig)
  • Die. 03.04.2007
    21:00 Uhr

    Punkrocktresen Spezial:
  • MISKIDS (horror punk)
  • DEAD END (horror punk)
  • LAZY BOMBS (Glampunkrock) (Düsseldorf)
  • Do. 29.03.2007
    21:00 Uhr

    THE THREATS FROM EDINBURG - LEGANDARY 77` PUNKROCK
  • THE THREATS - Scotish 77'Punk (77' Punkrock) (Edingburgh)
  • RATZ IMPACT (punk)
  • Die. 27.03.2007
    21:00 Uhr

    Balkan Punx Tour
  • DREK U PEST (Punk) (Slowenien)
  • TITO´s BOJS (Punk) (Kroatien)
  • Fr. 23.03.2007
    21:00 Uhr

    WRIST YOUR BRAIN vol.1
  • SKIN DIARY (rock)
  • DROPPED (Xover)
  • GODS ON VACATION (stonr)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 17.03.2007
    21:00 Uhr

    MITTELALTERPARTY 2
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 16.03.2007
    21:00 Uhr

  • TOMORROW TO AHES (hardcore/metalcore)
  • BADGE OF APATHY (HC) (Germoney)
  • FINAL CALL (hardcore/metalcore)
  • AN EVENINGS DAWN (hardcore/metalcore) (Berlin)
  • Sa. 10.03.2007
    21:00 Uhr

    CONTRAPTION spielen leider nicht, wg. krankheit
  • JOEY's AMIGOS (77' Punkrock)
  • TODAY WE RISE (HC)
  • ATTITUDE YOUTH (HC)
  • Die. 06.03.2007
    21:00 Uhr

    PUNKROCKTRESEN
  • NOBELSCHROTT (Schönmösenpunk) (Berlin)
  • STATT-MATRATZEN (punk)
  • Fr. 02.03.2007
    21:00 Uhr

    the ESSENTIALS + COOL BREEZE + the SCORCHERS

    Mi. 28.02.2007
    21:00 Uhr

  • NESSERIA (hc.sc)
  • WORHÄTS (Hardcore Punk) (Berlin)
  • Sa. 24.02.2007
    19:00 Uhr

    STAY BEAUTYFULL FESTIVAL`07 - Tag 2
  • CARNAGE DONE (k.A.)
  • FINAL CHAOS (k.A.)
  • DETHLESS (k.A.)
  • STONE TO THROW (k.A.)
  • UNSOUL (k.A.)
  • SERENITY (k.A.)
  • Fr. 23.02.2007
    19:00 Uhr

    STAY BEAUTYFULL FESTIVAL`07 - Tag 1
  • FALL OF A SEASON (k.A.)
  • VEIN IN USE (k.A.)
  • BEAUTY IS THE END (k.A.)
  • SEEKFOR (k.A.)
  • MEDIATOR (k.A.)
  • PANEMENIC BREW (k.A.)
  • HOSTAGE DOWN (k.A.)
  • Do. 22.02.2007
    21:00 Uhr

  • TO BE CONTINUED (screm)
  • THE MEDIA SOLUTION (Crossover)
  • 38 DAYBREAK (emo) (Berlin)
  • So. 18.02.2007
    21:00 Uhr

  • BLACK MY HEART (sxeHC)
  • BUILT ON TRUST (sxeHC)
  • CARLITOS WAY (punk)
  • Sa. 17.02.2007
    21:00 Uhr

    COMANDANTES -Punk für die Arbeiterklasse
  • COMMANDANTES (working class punk) (Bielefeld)
  • 20 YEARS OF HATE (punkrockcover) (Göttingen)
  • DORA DIAMANT (punk) (Karlsruhe)
  • Mo. 12.02.2007
    21:00 Uhr

    DER RAKETENHUND
  • und Gäste (Punk)
  • Fr. 09.02.2007
    21:00 Uhr

    Hiroshima Mon Amour + Skeptic Eleptic
  • HIROSHIMA MON AMOUR (punk) (Bochum)
  • SKEPTIC ELEPTIC (77' Punkrock)
  • MOSKITO SPEZIAL (punk)
  • Die. 06.02.2007
    21:00 Uhr

    PUNKROCKTRESEN LIVE mit den Sonic Angels

    Sa. 03.02.2007
    20:30 Uhr

  • YEBO (ska-rocksteady)
  • VOODO MOON (ska-rocksteady)
  • DJ Team 'High Rollers + Dr Feelgood' (k.A.)
  • Fr. 02.02.2007
    21:00 Uhr

  • RETURN TO PEEZE (p'n'r)
  • BLIND APROACH (indierock)
  • FLUCHTWG (indierock-emo)
  • Sa. 27.01.2007
    21:00 Uhr

  • STONED AGE (voodoo punk)
  • BAD REPUTATION (punkabilly)
  • Fr. 26.01.2007
    20:30 Uhr

  • MOSKOVSKAYA (ska)
  • und Gäste (Punk)
  • Do. 25.01.2007
    20:30 Uhr

  • ON TRIAL (k.A.)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 20.01.2007
    21:00 Uhr

    MITTELALTERPARTY

    Fr. 19.01.2007
    21:00 Uhr

  • P. A . I . N . (Punk mit DUB Regaee einflüssen)
  • MOSKWA (Punk)
  • STOPCOX (Hardcorepunk)
  • Die. 09.01.2007
    21:00 Uhr

  • Rockformation Discokugel (rock)
  • Pussi Mouskori (Punk)
  • Sa. 06.01.2007
    21:00 Uhr

  • F3 (punk) (Berlin/Kiel)
  • The ACCLERATORS (punk)
  • So. 31.12.2006
    21:00 Uhr

    BÖLLER IN THE TEETH - Silvester Allnighter

    Mi. 27.12.2006
    20:30 Uhr

  • Offbeat Propeller (ska)
  • Grindolls (ska)
  • Lama (k.A.)
  • Fr. 22.12.2006
    20:30 Uhr

  • fällt aus!!! (k.A.)
  • Sa. 16.12.2006
    20:30 Uhr

  • Dehhan (alternativ rap)
  • The Serenades (indie) (Berlin)
  • CAFE INGWA (politrap) (BERLIN)
  • RADIOTYPE (Skapunk)
  • Fr. 15.12.2006
    20:30 Uhr

    Bite the Bullet RECORD RELEASE PARTY
  • BITE THE BULLET (Punk) (Deutschland)
  • The RUCKERS (punk) (BERLIN)
  • RATATTACK (Punk) (BERLIN)
  • PUNCH UP POGOS (Punk) (Elstal)
  • Sa. 09.12.2006
    20:30 Uhr

    BIG LIVE PARTY
  • CASINO GITANO (flame)
  • CELLOLITAS (Female Schlagerpopcore) (BERLIN)
  • Fr. 08.12.2006
    21:00 Uhr

    SOLI - KONZERT FÜR DAS AZ UNGDOMSHUSET / Kopenhagen
  • HJERTESTOP (Hardcorepunk) (Kopenhagen)
  • STOPCOX (Hardcorepunk)
  • PRAWO DO JAZDAY (Hardcorepunk)
  • Die. 05.12.2006
    21:00 Uhr

    PUNKROCKTRESEN LIVE in der LINIE1

    Sa. 02.12.2006
    19:00 Uhr

    NIKOLAUS RAUS FESTIVAL 2006
  • HEIDEROOSJES (Punk)
  • ZSK (skatepunk)
  • The GO FASTER NUN (punk)
  • No Respect (Skapunk)
  • MONGREL (punk)
  • Pityfuck (punk)
  • Fr. 01.12.2006
    19:00 Uhr

    NIKOLAUS RAUS FESTIVAL 2006
  • THE BOTTROPS (punk) (Berlin)
  • PVC (Punk) (Deutschland)
  • WILDE 13 (punk) (Rosenheim)
  • Die Phils (Deutsch Punk) (Berlin)
  • Protest (k.A.)
  • Kapitulation Bonn (Punk)
  • PENETRAITORS (punk) (Nürnberg)
  • Do. 30.11.2006
    20:30 Uhr

    NIKOLAUS RAUS FESTIVAL 2006 warm up!
  • MVD (Hardcorepunk) (Berlin)
  • IllEGAL POCESS (Hardcorepunk) (Montpellier)
  • und Gäste (Punk)
  • Mi. 29.11.2006
    21:00 Uhr

    GREYLINE und MCIP
  • Greyline (HC) (Denmark)
  • MCIP (metalcore) (Netherland)
  • So. 26.11.2006
    21:00 Uhr

  • WWK (Punk)
  • POST WAR P. (Punk)
  • und Gäste (Punk)
  • Sa. 25.11.2006
    20:30 Uhr

    Bite Music Festival

    Fr. 24.11.2006
    21:00 Uhr

    fifty50-Sinus
  • fifty50 (punk) (leipzig)
  • Sick Sinus (punk)
  • Fr. 17.11.2006
    20:30 Uhr

    Fliehende Stürme + Substances of Dream
  • FLIEHENDE STÜRME (darkpostpunk) (Deutschland)
  • SUBSTANCE OF DREAM (postpunkdarkwave)
  • Die. 14.11.2006
    20:30 Uhr

  • ANYWAY (Postpunk) (CZ)
  • No Nebraska (Postpunk) (Berlin)
  • So. 12.11.2006
    21:00 Uhr

  • HOLY PIGS (Punk) (Berlin)
  • RIGHSING (experimental punk)
  • VARIUS COLORIBUS EXPERIENCE (Abkzg)
  • VERSUS NULL (Punk)
  • BASTARDOS (Punk)
  • DISROBED (Punk)
  • Fr. 10.11.2006
    21:00 Uhr

    AGE OF QUARREL 20 YEAR ANNYVESARY
  • Rise and Fall (HC) (Belgien)
  • Solid Ground (HC) (Schweiz)
  • F.V.K. CRO MAGS (HC) (USA)
  • Never put Aside (HC) (Berlin)
  • Fr. 03.11.2006
    20:30 Uhr

    Beap-Festival
  • Rotor (k.A.) (Deutschland)
  • Misdemeanor (k.A.) (Schweden)
  • Samos (k.A.) (Deutschland)
  • ABUEDA (k.A.) (Deutschland)
  • Do. 02.11.2006
    20:30 Uhr

  • FISTFULL (punk) (Schweden)
  • Dead End Famous (punk) (Deutschland)
  • Dysthemie (punk) (Deutschland)
  • Mi. 01.11.2006
    21:00 Uhr

    SKA

    So. 29.10.2006
    20:30 Uhr

  • WILDE ZEITEN (Punk) (Deutschland)
  • BOTOX (Punk) (Deutschland)
  • A BIT OF BRAINDEAD (Punk) (Deutschland)
  • Grottenoimelz (Punk) (Deutschland)
  • Sa. 28.10.2006
    20:30 Uhr

  • BITE THE BULLET (Punk) (Deutschland)
  • DETROIT 442 (Punk) (USA)
  • PVC (Punk) (Deutschland)
  • Fr. 27.10.2006
    20:30 Uhr

  • HAUSVABOT (Punk) (Berlin)
  • Veto (Deutsch Punk) (Potsdam)
  • Sa. 21.10.2006
    20:30 Uhr

    BrokenHearts Scared Souls Soc. pres.
  • So far Away (k.A.)
  • ALL FOR NOTHING (Punk) (Netherlands)
  • The Boss (k.A.)
  • PWB (k.A.)
  • Last Day Ever (k.A.)
  • Do. 19.10.2006
    20:30 Uhr

  • Desperado (HC) (Norwegen)
  • So. 08.10.2006
    21:00 Uhr

    So. 09.07.2006
    21:00 Uhr

    BERLIN SOUNDSTRIKE
  • und Gäste (Punk)
  • Die. 11.04.2006
    21:01 Uhr

  • KyffPack (crust)
  • Loipe (Punk)
  • Weedruid (Musik)
  • N-B-G (Grindcore)
  • Die. 07.03.2006
    20:30 Uhr

    So. 01.01.2006
    20:30 Uhr

    40 Jahre Tommy Weisbecker Haus.Jubiläumswoche

    Mo. 30.11.-0001
    20:00 Uhr

    DEUTSCHPUNK GEWITTER - TOUR

    Mo. 30.11.-0001
    20:00 Uhr

    Sylvestersause---Infos folgen

    Mo. 30.11.-0001
    20:30 Uhr

    test

    aktuelle Konzerte



    Tommyhaus
    Wilhelmstr. 9 in 10963 Berlin - Xberg